Психология

Почему замечая что человек лжёт нет желания ему говорить что видишь ложь?))

Значит этот человек или слишком дорог или совершенно безразличен
Токжан Картаева
Лучший ответ
а кому потом проблемы нужны
правильно пусть заврется до абсурда
Вам тоже хочется его обмануть.. . притворяясь, что не замечаете лжи...
у меня по настроению)))
Наверное. что бы не распинался . доказывая обратное. Облом слушать еще одну ложь.
непротивление чужой лжи собственной молчаливой ложью говорит о желании согласия с самим собой
..о как красиво он умеет лгать !!!))))
Нина Кислицына
Марин, интересно, а какое возникает желание? )
не замечать человека, или не замечать ложь?... знаешь, иногда ложь такая сладкая.. .
липкая.... густая.... как ложка меда в известной емкости)
Я считаю что ложь унижает человека, если кому то врешь, то считаешь что этот человек безмозглый и не сумеет понять что ты ему лапшу вешаешь, может поэтому когда видишь подобое отношение даже разговаривать противно
Или принимаешь его со всеми потрохами (он типа легкого наркотика), или он безразличен, или опасно, или просто интересно, чем дело кончится.
Чтобы не смотреть, как он, уличенный, выкручивается. Противно.
если эта ложь не вредит-да пусть.. . а вообще, по обстоятельствам.
Ксюша Орлова
желание своё бережёшь на другое не менее энергоёмкое.
Потому что иногда ты понимаешь, что твое замечание лишь выявит у человека возмущение и самое не приятное, он будет до конца отстаивать свою точку мнения. А если он видит, что врать уже нет возможности, он начинает выкручиваться, что вы его ни так поняли. Человек таковой часто не решается измениться, а наоборот ищет способ, чтобы в следующий раз еще более ухищренно солгать-изменив тактику, чтобы не попасться в свою ловушку лжи.
Потому что эта ложь - лучше правды! Не хочется разрушать иллюзию благополучия.. .
"Ах, обмануть меня несложно!
Я сам обманываться рад! "
Hamida Abduraxmonova
Точно сказать почему я не могу но я делаю так; Если мне лгут я выслушиваю как бы верю и т п До того момента пока он не прогарит на какой нибудь очередной лжи и тогда со спокойной душой я могу всё высказать)))
Лариса Мукка
Умные люди обычно так и делают.
Потому что это сложно объяснить.. . Просто вижу и всё, это не аргумент. А он в свою очередь зная, что нас там небыло и мы не видели, всё равно будет выкручиваться до последнего. Так что просто смысла нет в этом неблагодарном занятии, пусть врет себе, а мы уже сделали для себя выводы.