Психология

Почему Вы на 90% лжёте?

Лжет тот, кому есть что скрывать. Я не лгу вообще, мне скрывать нечего. Мне приятней говорить правду. Правду о себе, правду о других, но правду мало кто любит слушать. Привыкшие ко лжи, в ней и живут постоянно.
[Eiyu] Royal
Лучший ответ
Потому что правда не постоянна.
Асият. Абдалова
Вот и Вы сумели отсеять плева от зерен....
Это не мы лжём. Это вы, слышите лишь то, что хотите услышать.
Настя Волк
Арай Садвакасова если я слышу то что хочу, то зачем задаю ворос, имея ответ который меня устраивает)))О вещах мы знаем только то, что содержится в нашем сознании. Все происходящее происходит в сознании. То, что происходит в сознании у всех, происходит в действительности.
Потому что я тролль, лжец и девственник.
мы не лжем, мы приукрашиваем действительность... Зато остальные 10% - чиссстая правда.)
не правда, не на 90% )))
просто люди легче верят в ложь....
Привычка
у меня два вопроса:
1. Как ты определил ложь в процентах
2. И как ты узнал: что ложь, а что - правда?
Арай Садвакасова Дилемма критика вопросом на вопрос, )): либо обидеть автора, сказав ему правду, либо, солгав, унизить себя самого.
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом, вот и проценты набежали.
На правде далеко не протянешь
Nastya
Да кто сказал! ? Не люблю врать, делаю это крайне редко
У каждого своя правда! И для кого то моя правда - ложь, а ложь - правда...
Goha Madieva
сам знаешь..
А почему бы и нет, правду говоришь она не кому не нужна, вот и вру
Кто вам сказал, что на 90% мы лжем на100%. МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ ЕСТЬ ЛОЖ.
Я лгу тебе, ты лжёшь невольно, мне, И кажется, довольны мы вполне.
Потому что боимся увидеть себя.
Вообще то я только на 30 %, но регулярно. Пробовала без лжи, не получалось. Самое противное, то что мне врут на все 90 %.