Психология

Что есть ложь? Какой она бывает? Почему и когда Вы лжёте? А если вас разоблачат, как будете защищаться?

Ложь - это неизбежность... какой бы уродливой она не была.. .
Мы лжем, чтобы защитить то, что нам дорого.. . чаще - мы лжем себе.. .
Разоблачение как следствие того, что тайное всегда становится явным, привычно.. . защиты нет, есть только оправдание...
Алена Могилина
Лучший ответ
если уж врёте, то делайте это так, чтоб разоблачать вас не хотелось никому...)
Ирина Кузнецова Не каждый хочет, не каждый умеет лгать.
1) Ложь - намеренное искажение информации в структуре установочного поведения. 2) классифицировать ложь нет смысла в силу того что она используется в различных ситуациях с различными установками личности искажающего информацию, а классифицировать человеческие установки это диссертация, которая не влазит в формат ответа, иногда ложь может быть осознанной, иногда автоматизированной и неосознаваемой: "Добрый день! Как дела? - Спасибо, хорошо! ", к ложной коммуникации можно также отнести оценочные суждения: "злой добрый, хороший, плохой, и. т. п", а также обобщения: "все мужики козлы", "Все бабы суки", и. т. п.. 3) В течение дня мы все лжем от 70 до 300 раз, иногда даже не замечая этого, либо с целью ситуационных выигрышей, либо с целью поддержания определенного уровня формальных отношений. 4) Вопросом на вопрос: Да, я и вправду такой, ну и что? А вы кристально честны? Бросьте в меня камень, если никогда не врали.
Алиса Волкова
чаще лгут мне. плохо то, что я вижу всегда это.
Ирина Кузнецова Просто видите и всё?