Ложь - это неизбежность... какой бы уродливой она не была.. .
Мы лжем, чтобы защитить то, что нам дорого.. . чаще - мы лжем себе.. .
Разоблачение как следствие того, что тайное всегда становится явным, привычно.. . защиты нет, есть только оправдание...
Психология
Что есть ложь? Какой она бывает? Почему и когда Вы лжёте? А если вас разоблачат, как будете защищаться?
если уж врёте, то делайте это так, чтоб разоблачать вас не хотелось никому...)
Ирина Кузнецова
Не каждый хочет, не каждый умеет лгать.
1) Ложь - намеренное искажение информации в структуре установочного поведения. 2) классифицировать ложь нет смысла в силу того что она используется в различных ситуациях с различными установками личности искажающего информацию, а классифицировать человеческие установки это диссертация, которая не влазит в формат ответа, иногда ложь может быть осознанной, иногда автоматизированной и неосознаваемой: "Добрый день! Как дела? - Спасибо, хорошо! ", к ложной коммуникации можно также отнести оценочные суждения: "злой добрый, хороший, плохой, и. т. п", а также обобщения: "все мужики козлы", "Все бабы суки", и. т. п.. 3) В течение дня мы все лжем от 70 до 300 раз, иногда даже не замечая этого, либо с целью ситуационных выигрышей, либо с целью поддержания определенного уровня формальных отношений. 4) Вопросом на вопрос: Да, я и вправду такой, ну и что? А вы кристально честны? Бросьте в меня камень, если никогда не врали.
чаще лгут мне. плохо то, что я вижу всегда это.
Ирина Кузнецова
Просто видите и всё?