Вот сегодня был ледоход.Наблюдал с балкона,аж голова закружилась.Где ещё можно получить головокружение за бесплатно?
В эту зиму с ума
я опять не сошёл. А зима,
глядь, и кончилась. Шум ледохода
и зелёный покров
различаю. И, значит, здоров.
С новым временем года
поздравляю себя
и, зрачок о Фонтанку слепя,
я дроблю себя на сто.
Пятернёй по лицу
провожу. И в мозгу, как в лесу —
оседание наста.
Дотянув до седин,
я смотрю, как буксир среди льдин
пробирается к устью. Не ниже
поминания зла
превращенье бумаги в козла
отпущенья обид. Извини же
за возвышенный слог:
не кончается время тревог,
но кончаются зимы.
В этом — суть перемен,
в толчее, в перебранке Камен
на пиру Мнемозины.
И.Бродский.
Психология
Почему жить на берегу реки... и вообще у воды лучше?? Чем? Как вы считаете?
Вера Тегина
Добрый вечер.
Красивее
Наши предки селились у реки. Рыба, полоскать бельё. Для людей вода, для домашних животных. Полить сад, огород. Для бани.
Котяток и щеночков топить удобнее, когда река рядом.
это очевидно.
ты же русалка.
завлекаешь в свои сети и тащишь в омут.
русалки всегда так делают!
*видит Билли насквозь*
ты же русалка.
завлекаешь в свои сети и тащишь в омут.
русалки всегда так делают!
*видит Билли насквозь*
Доброго) Вода гармонизирует пространство и окружающую среду.
Ничем не лучше. Холодина и сырость. Спокойной ночи.
Тем, что у реки... Нет, ничего не могу написать такого... И про туман не буду, про отражения лун не буду писать, про Смородину, про Лету, про шепоты ночные, про трупы врагов, мимо проплывающие... Главное - рыбалка! Уха! Раки! А еще... Есть там где-то паром... На котором за водкой можно до соседней деревни съездить... И увидеть в сумраке звездном ужасающие до озноба очертания гигантской креветки! Не удержался... Но без уменьшительно-принижающих словечек...