Психология

Утонченность..Ее роль в вашей жизни..Максимально красочно, пожалуйста)

Катюшка Курило
Это что-то из книжек и жизни аристократии. Ну, или кого-то, себя ими (аристократами то есть), считающими. . А в моей нет, в моей только мешает, когда с подобными товарищами сталкиваюсь.
О, напомнили. Давно я тут баек не рассказывал. Лет уже двадцать назад друг рассказывал. Позвали их с супругой в китайский ресторан. ̶Б̶а̶б̶а̶ дама она хорошая, но эта вот самая утончённость присутствовала в больших количествах. На вопрос официантки "вам чего из приборов подавать - вилки, или таки палочки?", она, как натура утончённая, выбрала палочки. А как иначе, если ресторан китайский, и вообще, что люди подумают, если вилку выбрать. Позор же будет. А друг мой, то есть муж ейный, он мужик простой, вроде меня. Потому он заявил "А мне ложку!". И никак иначе. Если склероз не изменяет - с неделю потом эти товарищи меж собой не разговаривали, так обиделась. Ещё бы, опозорить так жену родную перед обществом.
Это я к чему всё.. К тому, что нет, не надо мне тут утончённости, да.
Маргарита Хан
Лучший ответ
Вспомнился сразу анекдот:
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность
Шпильки.
Когда-нибудь я сверну себе шею, но я их обожаю...
Манеры, умение слушать, игра на музыкальных инструментах, написание стихов и картин и т.д. и всё это я)
Алеся Пенцак
Минимальна) хотя..
Уважать мнение и индивидуальность других людей, ценить чужой труд...не собирать грязные сплетни по углам , не пользоваться слабостями людей...примерно так...
режу буженину к завтраку как можно тоньше ;)) не знаю красочно на сколько но вкусно это очень
Ирина Пяк