Психология
Почему люди сейчас так разобщены?
Потому что сбываются пророчества, записанные в Священном Писании .Там сказано:" Люди будут эгоистичными, любящими деньги, высокомерными, не любящими других ,гордыми , не любящими добро ....." (2 Тимофею 3 : 1-5). А такие люди никогда не будут склонными к общению.
Своих проблем - выше крыши!
Потому что, для людей естесвенно жить родо-племенными группами (так жили еще вчера можно сказать, ведь со времен неолитических охотников мы поменялись очень мало), а сейчас по сути семьи нуклеарные( папа, мама, дети), рабочий коллектив это не родо-племенная группа и близко.)
пусть каждый живёт как хочет и не мешает другим
Что там по ссылке ?
Бахар Алиева Сингх Райзада
манипуляции сознанием
однако кумовство процветает
потому что так задумано сверху.всё по плану
Существует множество факторов, которые могут приводить к разобщенности людей в современном мире. Некоторые из них включают в себя:
1. Технологии и социальные сети: Современные технологии, такие как социальные сети, могут создавать иллюзию связи и близости, но на самом деле могут приводить к тому, что люди становятся более изолированными и меньше общаются лично.
2. Работа и образ жизни: Работа и занятость могут занимать большую часть времени и энергии людей, не оставляя много времени на общение с семьей и друзьями.
3. Глобализация: Быстрое развитие глобализации может приводить к тому, что люди чувствуют себя чужими в больших городах, где они не имеют связей и не знают окружающих людей.
4. Политические разногласия: Политические разногласия и конфликты также могут приводить к разобщенности людей, особенно когда они начинают влиять на отношения между семьями и друзьями.
5. Стресс и депрессия: Стресс и депрессия могут приводить к тому, что люди становятся более изолированными и не желают общаться с другими людьми.
Это же логично - если разобщены, значит не видят какой то общей цели.
Вот вы , например, видите какую то общую цель?
А для размножения например мне посторонние не нужны)
научились решать задачи самостоятельно