Психология

Мало найти свое место в жизни, важно найти его первым?

Какое своё место в «жизни» ЛЮБОГО человека? «Дырка в бублике, «очко» (унитаз). ВСЯКИЙ человек – НОЛЬ в любой «системе координат». И с этого места человек НИ-куда НЕ может уйти с самого «рождения» и до «смерти».
Человек пытается ("с песней по жизни") уйти со своего места, но у него НИ-чего НЕ получается.
«…
Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!..»

Как только человек перестаёт пытаться оторвать свою задницу от «очка» (=от дырки бублика, от унитаза), так сразу он «умирает» (=дерьмо находит своё место в жизни).

"Волк откашлялся и сказал потоньше:
- Дерни за верёвочку, дитя мое, дверь и откроется.
Красная Шапочка дернула за веревочку - дверь и открылась..."

Таким образом, единственное своё место у человека – ГРОБ на тихом кладбище.
Человек – типичный зомби, который вылазит из своего гроба (=ТЕРЯЕТ-ся), блуждает некоторое время (=ИЩЕТ) и возвращается на своё законное место (=НАХОДИТ-ся).

Важно найти свою могилу первым. В противном случае твоя могила найдёт тебя первой.
«Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

https://www.youtube.com/watch?v=GQhV36eT7Go
«Я могилу милой искал,
Но ее найти не легко.
Долго я томился и страдал.
Где же ты, моя Сулико?..»
Патимат Шабанова
Лучший ответ
кто первый встал,того и тапки
Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30). Господь здесь выражает мысль, что земное положение человека (богатство, общественное положение, звания, титулы и проч.) могут не соответствовать Божественному воздаянию.
кот прав, пора идти на работу ))
Факт
Умнейших полно и много.
Ум пристроить умеют только евреи.

Катюша русская песня..
Автор слов песни – поэт Михаил Исаковский.
Музыку сочинил композитор Матвей Блантер.
исполнял Йося Кабзон.
На скрипке Мойша
Елена Баева