Психология

Всегда ли причину неудач нужно искать в себе?

А всегда ли неудача - это неудача? Может в более глобальном масштабе - это благо.... Уволили с работы, жить негде.. . Зато в такой стрессовой ситуации человек активизирует какие-то свои внутренние ресурсы, которыми до этого не пользовался.
Анна Тихонова
Лучший ответ
Не всегда в миг можно изменить свою походку или другую каку часть своей личности.
Вам девять месяцев, предществовавих вашему рождению, мать с химией крови и импульсами нерной системы закладывала ееные симпатии и антипатии к звукам, мелодиям, голосам, ситуациям, дням, утрам, вечерам ...
Не всегда найдешь в себе причину.
Римма Гюрджян
как правило всегда, только неудачи можно интерпретировать как, не получилось значит и не надо
Конечно, у других свои причины.
Моу Сш № 8
Если радость кончается-ищи где ошибся (Л. Толстой)
Это легче всего, ведь контролировать других невозможно.
не в коем случаи
Дарья Олейник
Живите правильно и причину неудачи непрейдеться искать !
Не всегда.. . смотря какие неудачи)
Irina Sokolova
Лучше в себе. Если сваливать все на других, то где же личностный рост?
Расима Мусина
Однозначно да!
нет, кончно, мы же не всесильны. и много не знаем и не умеем, поэтому можем ошибаться и мы, и те кто рядом с нами, главное, не воспринимать неудачу как неразрешимую ситуацию, постараться сделать выводы и шагать дальше!
конечно. если неудачи ваши то в ком искать причину. только в себе
ПРИЧИНА - объясняющее, но не объяснимое
Татьяна Вайда
Да. Но не потому что вы виноваты а потому что смотрите на то что происходит как на неудачи. Все к лучшему. Даже если уже совсем хреново-это делает вас сильнее, учит.
Tатьяша
Причиной любой ситуации, в которой мы участвуем, являемся МЫ сами, нравиться вам это или нет, это так. Только неудач не бывает - есть нежелательный результат и самое важное-это опыт.
ну да ((((((
Юлия Гилёва
в основном.. . почти всегда
Нужно искать пути решения.
Nastya Gontarchuk
Всегда
Да всегда, потому что внешнее это всего лиш отображение вашего внутреннего...!
Gauhar Talgatovna
Всегда.
Я считаю, что не всегда являешься причиной, существует много разных нюансов, но ...однозначно, все неудачи даны человеку, чтобы он задумался над чем-то, и не повторил ошибку.
Irina Пыльд