Психология

Где больше свободы - в знании или в незнании ?

Если разделять Знание.
Давайте разделим Свободу.
На свободу в знании.
И свободу в незнании.

Теперь вопрос, Кто формирует пространство свободы и устанавливает временые сроки для приобретения знания.
И следующий для Кого...

Если для нас. То можно установить знак равенства.
Потому как право Выбора этой самой свободы.
Уравешиваются обе позиции.
Человек может выбрать сторону в знании и совершенствоваться безприпятственно.
И сторону незнания... как таковую которая всегда в процессе.

Свобода иного миропорядка.
Основана на деградации разрушении ограничения в знании и незнании вышепорядкового уровня бытия.
Типа такого...)
Maria Balahonova
Лучший ответ
В пофигизме больше..А это осознанное незнание
В одиночестве
Ирина Серова
Свобода незнания ближе к ощущению заточения...
Свобода в Истинных знаниях. В незнании тоже есть свобода,но временная,так как рано или поздно ты начнешь постигать знания ложные.
Алла В.
В незнании. Ты волен выбирать - узнать или остаться в неведении.
Наталья Черно
Сидят два зека. Один знает, как смотаться из тюрьмы, и где тайный лаз. А второй не знает. У кого из них больше свободы - у знающего или не знающего?
В неведении больше свободы, человек блуждает в темноте и туда и сюда! Тычется..
А ведающий видит свет, идёт своим путём к свету и не свернуть ему , он встал на путь..
Знание-свет!
Невежество-тьма!
В знаниях
Свобода в пределах социума всегда относительна и условна, и должна ограничиваться законными интересами других членов общества.А знания могут помочь осознать этот факт.И не поверить мошеннику, который позовет хвататься за винтовки и отвоевывать свободу, которая , якобы, заключается в том, чтобы все отнять и поделить....
Гузель Галиева
Знания - это свет, а незнания - чуть свет и на работу.
кто владеет знаниями владеет миром .
Амина Нижник