Психология

А как вы думаете...принятие и демонстрация своей уязвимости ..это единственный способ жить эмоционально полной жизнью??

Nuriya Kismetova
Скорее всего - да. Как мне кажется, без принятия собственной уязвимости будет закрыт путь к тому, чтобы переживать иногда полноценный покой и умиротворение. Без ее демонстрации нельзя будет прожить моменты большого доверия и взрослой любви.
Отсутствие этих базовых состояний будет препятствием для множества разных возможностей и источником неудовлетворенности, напряжения и конфликтов.
Тогда можно лишь рассчитывать не на эмоционально полную, а на более-менее эмоционально наполненную. В худшем - пытаться выжить с пустотой.
Ольга Малевинская
Лучший ответ
Как по мне, жалок демонстрирующий свою уязвимость...
Мне неприятно будет знать, что я в чём то уязвим
Ирина. ..........
Дина Гусалова тебя ещё никто не уязвляет, а тебе уже неприятно ))
Принятие уже исключает демонстрацию!)
Конечно - не единственный!)
Лучше больше знать о себе, чем оно придёт неожиданно...хотя...никто не застрахован...Хорошая поговорка- " Где тонко, там и рвётся"...ничего страшного...значит надо и через это пройти)
Да...
Если мы исключаем притворство!
Ilona Bozkurt
Доброе утро..!
На мой взгляд, эмоции необходимо получать совсем из других источников, нежели от демонстрации своей несостоятельности в чем либо...
В наше не простое время, вообще не желательно чтобы кто то знал о существующих проблемах.., ибо "кто осведомлен, тот вооружен".., любая демонстрация своей слабости моментально приводит к необратимым последствиям.., уж лучше быть "серой овечкой".., чем "волком без зубов".., ну а эмоции можно получить где угодно и как угодно и даже в парке на каруселях..:)
замечательный вопрос, читая его рассмеялась в голос, да, это очень распространенный способ у эмоционально зависимых наркоманов" )
т.е. жертвой .....? ! Категорически нельзя ....хотя это освобождение ...но деградационное
N*
Nastya ******
Не вижу связи от слова совсем
принятие - да, демонстрация - нет...
Дина Гусалова круто у вас, захотел принял, не хочешь - не демонстрируешь )
Если речь об открытости, то да. Но это будут негативные эмоции, в основном. Многим не нравятся слабость других. Простодушие.
Демонстрация своей уязвимости - это глупость. Но эмоциональность гарантирует точно.
Инна Ярошевич
Вопрос про женщин или мужчин? Если про женщин то да, это жизнь большинства женщин в рашке