Психология

Почему так трудно пойти против своиx принципов?

Наши принципы - наша внутренняя крепость. Никому не хочется её разрушать. Это путь саморазрушения. Поэтому мы так твёрдо свои принципы отстаиваем или заменяем их на другие принципы.
Литвинова Ирина
Лучший ответ
потому что это как себя предать ....
Пойти против своих принципов может быть сложно, потому что человек обычно руководствуется ими для принятия решений и определения своего поведения. Когда мы рассматриваем нечто, что противоречит нашим принципам, мы можем чувствовать внутреннее противоречие или диссонанс в наших мыслях и чувствах.

Однако, иногда наши принципы могут быть ограничивающими, и мы можем найти себя в ситуациях, когда мы должны пойти против них, чтобы достичь каких-то важных целей. Для этого нужно проанализировать свои принципы и определить, действительно ли они соответствуют нашим ценностям и жизненному опыту и готовы ли мы изменить их, если это необходимо.

В любом случае, пойти против своих принципов может быть сложным решением, но это может иногда потребоваться для личного и профессионального роста и развития.
кто-то их заложил...может уважаете может боитесь
Just Happy
Почему так трудно - ПЕРЕСТАТЬ СПАМ гнать???
Елена Сорокина
ничего не трдуно.. сказал сделал ,А можешь свои принцы и не выполнять
Инга Цой
У Вас не целей?
У Вас цель бездумно безрассудно безмозгло быть в Авторитете среди Людей и если Ваш Авторитет подрывается, то Вам становится плохо?
А Люди, которые имеют цели и задачи, то идут вперёд и не обращают внимание на трудности и проблемы, они легко и просто прощают и идут вперёд к целям и задачам.

Летящая Ласточка, Гастролерша по Разным Странам, думала, что Ее Бывшим Мужем хотели пользоваться для секса, испытывать оргазм во время секса, типа как будто Похотливые Блудницы,
а Некоторые Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
Эти Женщины спасали от побоев, изнасилований, издевательств, мести, убийства Эту Летящую Ласточку, Гастролершу по разным Странам,
потому что Она не хотела регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса и постоянно его провоцировала на то, чтобы он ее избил и она оказалась в больнице, а он оказался в местах лишениях свободы или раньше времени на Тот Свете.
А он ее не бил, не насиловал, не убил.
Ей простили всё без исключения.
Не оценила?

Глупая Женщина.
В результате осталась без Подруг, которые не хотели ей зла,
а постоянно спасали Ее от побоев, изнасилований, издевательств, мести, убийств.
Или она думала, что ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ВСЕ ГОДЫ ЕЕ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, чтобы она блудила, делала аборт, создавала измены в Семье, отказывалась сексом заниматься с Мужем, а Муж всё без исключения прощал и всегда был рад ее видеть?
Ее Мужа просили просить ей всё без исключения.
так не вернешься ......посеяв поступок ...пожнешь привычку ...посеяв привычку ...пожнешь характер ...посеяв характер пожнешь судьбу
Принципы ложатся в основу характера.
Это как фундамент в доме.
Был слишком большой опыт, подтверждающий их необходимость