„Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.“ Вольтер.
Либо очищение сердца...
Психология
Случайности управляют жизнью человека?
Не часто, но зато ощутимо
Если только в духовном смысле.
Рад видеть,Сестрёнка!)
Бывает.
Если человек не видит, он думает, что случайность, а так есть программа души, есть многое чего еще, кроме одного - никаких случайностей.
З.Фрейд очень четко отделял внешний мир, от внутреннего. Он писал, что «если я и верю во внешний (реальный) случай, то не верю во внутреннюю (психическую) случайность».
Т.е, если вы попали в аварию или заболели – судьба тут ни при чем. Если вы выбираете партнера для зависимых отношений – дело тут тоже отнюдь не в судьбе, а в вашей внутренней реальности, которая управляет вашими выборами. Это не судьба, это те модели вашего бессознательного, которые привели к подобным событиям. С этим нужно разбираться. И лучше с психологом.
В концепции Берна содержится одно весьма парадоксальное утверждение: иногда людям нужны несчастья и они создают их собственными руками, причем в глубине души знают, что делают. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
Юнг отмечал случаи из своей практики, когда люди «уходили» в серьезную болезнь.
Когда у вас в определенный сложный период жизни возникают мысли: «А не судьба ли это «рулит» в моей жизни и «закатывает меня в асфальт»? – скорее всего, не судьба.
Поэтому, лучший способ творить свою судьбу – исследовать себя, становиться осознанным и брать на себя ответственность за свои выборы и свою жизнь.
Мы ощущаем себя независимыми и автономными, и считаем, что управление нашей жизнью находится в наших руках. Но если посмотреть на это с точки зрения логики, а не чувств, то мы совершенно не самостоятельны. Мы абсолютно зависимы от судьбы, но даже не чувствуем этого.
Жизнь случается
Или то, что он считает случайностью... )
управляют у того, кто подчиняется случайностям. Есть те, кто их использует. И не надо про Берлиоза
Я уже не в том возрасте, когда верят в сказки о совпадениях и случайностях.
Нет. Последствия его собственных дел, слов и мыслей.
без стержня
без сиддхи
без воли и духа
Как факт есть такое от "Бога "
без сиддхи
без воли и духа
Как факт есть такое от "Бога "
Вполне
Библия говорит :"что есть время и случай",но ещё важную роль играют наши решения,и наш выбор, потому что будут и у того и у другого последствия.
Нет