Психология

Когда , в каком случае Вы будете гнуть свою линию?

Когда точно знаю, что права, или когда лезут в мою личную жизнь.
Леночка Петрова
Лучший ответ
Не в коем случае, а то это чревато, ибо...
"А вещий Олег свою линию гнул,
Да так, что никто и не пикнул.
Он только однажды волхвов помянул,
И то саркастически хмыкнул: Ну надо ж болтать ни с того ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего!«А вот он, мой конь, — на века опочил,
Один только череп остался!..»
Олег преспокойно стопу возложил —
И тут же на месте скончался: Злая гадюка кусила его —
И принял он смерть от коня своего.…Каждый волхвов покарать норовит,
А нет бы — послушаться, правда?
Олег бы послушал — ещё один щит
Прибил бы к вратам Цареграда.Волхвы-то сказали с того и с сего,
Что примет он смерть от коня своего! "

В.С.Высоцкий, 1967 г.
не надо ничего гнуть, если не родился и прожил святым
...определяющее, на мой взгляд, в этом устойчивом выражении, слово ГНУТЬ...не ломать, не крушить, а именно гнуть....иногда даже в течение длительного времени, преодолевая сопротивление не понимающих и не верящих...
...случаев, естественно, в жизни любого человека предостаточно...если УВЕРЕН в СВОЕЙ правоте-ГНИ!...
Ольга Сизова
в том случае если не хочу идти по чужой линии
В большинстве случаев)))
Elita Orunova
Моя линия это что? Впервые слышу... Где она берет начало и почему её нужно гнуть, может мне прямая нравится? Ответьте, знатоки.
Если я вижу ограниченность другой линии с моей пересекающейся, и вредоносно на ее влияющую
Никогда не гну свою линию: советую и умываю руки, наблюдая, как упрямцы медленно , но верно, тонут в собственной глупости)
Когда кто-то усиленно пытается её распрямить.
Всегда,моя линия это мой путь по жизни.
Таня Королева