Психология

Как изменить линию поведения? Я обещал себе не выпивать, но.. ->>

Как изменить линию поведения? Я обещал себе не выпивать, но недавно, после встречи с клиентами и проведения консультации (на которой они меня угостили коктейлем) я опять потратил (уже свои) деньги, зная что деньги нужны были на более важное. Что может изменить линию поведения?
Лалка
поменять рабский склад ума на осознанность, ради себя. Линии впринципе не нужны никакие, просто осознавайте каждое мгновение несёт ли это пользу вам лично, несёт ли данный поступок в своей основе любовь, или же он разрушителен
Алена Видавская
Лучший ответ
ценности не те по жизни
Шани -
Поставьте себе задачу: Научиться кайфовать в Жизни... без алкоголя!... )
Танцевать... флиртовать... быть смелым... )
Просто будьте смелым без допинга...)
Кристина )) верно,в основе алкоголизма всегда присутствует комплекс неполноценности
воля:)
Елена Русакова
только проходить мимо алкоголя (что может быть проще?)
отказывайтесь сразу от коктейля, пейте лучше спрайт, ссылайтесь на состояние здоровья, раз не можете по другому отказать людям
смена линии? не поможет пока не осознаете что ЭТО мешает вам жить! тем более что с собой всегда можно найти компромис.
так что только через осознание.
Воля и желание навсегда избавиться от пагубной зависимости!
ИННА СКИТСКАЯ
Зарекалась лиса в курятник ни-ни.... Серьёзнее к этому надо подойти. Наркотическую зависимость необходимо обстоятельно и очень серьёзно лечить. Главное - волевой фактор, но обязательно подключаются и лекарственные, суггестивные и пр. вспоможения. Одними зароками уже устоявшиеся связи мозга не разорвать! Ищите специалиста, это самое трудное - не наткнуться на развод. В РПЦ есть хорошая методика, поищите на их сайте. И не надо недооценивать серьёзности происходящего, от этого жизнь зависит.
So Cute .
Кристина )) обратиться к РЦП это впасть в ещё одну зависимость.Когда человек себя осознает,тогда он независим,тогда он хозяин положения,тогда он сотворец и ответственный за все события своей жизни.Нужно лишь не бояться жить,это и есть избавление от комплекса неполноценности,это и есть сила воли
Составить график или режим выпивания (например, 1 р в неделю, определённая доза) - и не изменять графику несмотря на встречи с друзьями или клиентами. Организм привыкнет.
Плохой образ жизни пораждает плохие привычки, здоровый образ жизни пораждает хорошие привычки, поэтому советую Вам заняться спортом, например запишитесь в какую нибудь секцию, либо просто бегайте кросс по утрам) мне это помогло бросить курить. Всего доброго.
Алена Видавская привычка-это рабство,зависимость,повторение,идти по пороторенной дароге.Жить надо осознанно,гибко реагировать на изменения значений...не реагировать на обстоятельства жизни,а откликаться другими словами.Тогда каждое мгновение жизни будет наполненным энергией,а не держаться на первичных "закладках",т.е. по инерции
это очень трудно. Человек, который от этого зависит-понимает всю сложность ситуации, только устоять перед соблазнами очень сложно. Как найти в себе силы-вот вопрос. Кто это не прошёл, тому легко рассуждать о силе воли.