Психология

При виде красивого человека, в ходе общения... бывает такое, что вы робеете просто?? (+)

Опять же... я понимаю, что красота понятие относительное и в глазах смотрящего.
Но есть каноны, некие постулаты и эталоны. Да сколько угодно можно терминов искать, но если человек красив, то он красив.
На днях зашла дискуссия о том, что мол одна робеет перед красивыми мужчинами. Столбенеет. Атрофируется способность что-то красноречиво сказать. Но.... я думаю, это она тоже малость слукавила).
Т.к. я женщина, то вопрос больше про мужчин и к женщинам. Наверное).
Да и ко всем).
А*
Анютка *
Да, есть такое потому,что я оказываюсь в зоне нелестного сравнения, я робею не перед самим человеком, скорее перед окружающими, видящими это, а мужчина красивый,ну он для меня как памятник, что то неодушевленное, что то на которое можно посмотреть и руками не трогать)
Динара Зайнутдинова
Лучший ответ
Анютка * Угу. Как говорила моя прабабушка: с лица воду не пить. Посмотреть и руками не трогать). Точно)). Поглядела и иди по своим делам, в магазин там или куда ты ещё собиралась.
И красота каждого из нас извне видится субъективно,
только так, как видится конкретному человеку. Простите,
но все Вами перечисленные определения индивидуальны.
Кому каким кто-то видится. Для меня, например, эталоном
красоты является Нефертити. Но вряд ли все подряд такого
же мнения...
женщина, робеющая от мужской красоты, путает это с другим "механизмом", она неправильно считывает реально исходящую от человека опасность, скорее всего данный мужчина - агрессор, а она является его потенциальной жертвой

вот такая "кривая" связь между её инстинктами и её сознанием
(до нашего сознания доводится максимум 10-я часть того, что знает наш мозг)

нарушенные люди (психопаты, социопаты) идут на животных инстинктах, обычный средний человек ориентирован на свой разум, а в идеале должна быть простроена связь между инстинктами и неокортексом (зоной сознания, мышления)

и у некоторых людей с хорошо развитым, хорошо функционирующим мозгом и здоровой психикой это есть, но точно не у данной женщины
Ольга Кирячек
Анютка * У меня была немножко другая ситуация). Ответ прочла трижды, но сути не поняла. Сорри). Может.... просто не захотела вдуматься.
Был у меня друг и сосед по общажной комнате. У него было много женщин, которые не скрывали, что главное в нём - красота. Но я не чувствовал никакого стеснения и робости рядом с ним.
Елена Мячкова
Никого не ставить на место Бога,
не создавать Себе Кумиров.

Ты такой же Человек, как и Он.

Не дурей, не глупей.

Если у Людей много денег и они до сих пор не создают Бизнес по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Их Стран, а загоняют Людей в безработицу, то это поведение Бандитов Преступников,
а не Разумных Людей.

Бунты, революции, погромы, Братоубийственные Войны, пожары= не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем создают.

Месть, самосуды, заявления в Полицию и в Суд, лишения свободы, наказания Загипнотизированных Людей не снимает гипноз, зомбирование, кодировки с Этих Людей,
поэтому при Свободе Выбора Они снова выбирают делать то, что получают через приказы через мысли в мозги в головы со стёртой памятью.

Блуд и измены в Семьях=
не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.

На территории Страны созданы Законы Страны.
Надо учиться разумно мыслить и соблюдать Правила и Законы Страны на территории Страны.
При этом ещё полезно и интересно, приятно и радостно жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога.
Только один раз красавца видела. Вызвало реакцию анестезии и эйфории, так как это был стоматолог)))) Кароч на своём месте парень работает :D
Но это без сексуального подтекста было.
Анютка * Почему-то это всегда бывает без сексуального подтекста. Честно. Это как увидел картину и остолбенел. Ну... на время конечно. Но вот .... правда... возникает ощущение "руками не трогать".
нет, но токсичные мысли появляются, а достаточно ли хороша я для него(
Svetlana Ilyakhina
Нет. Но если такая проблема есть - это внутренняя зажастость, неуверенность.. вдруг не понравлюсь
Анютка * Или вдруг понравлюсь. Не?)
Svetlana Ilyakhina я не уверена, что понравлюсь, но зажатости нет, свободно общаюсь со всеми. это не совсем взаимосвязанные вещи
Svetlana Ilyakhina хотя может и так, я просто не уверена в себе внешне, но уверена как в личности, зажатые наверно не уверены что интересные собеседники