Психология

А вы умеете во всем видеть положительную сторону, даже там, где ее вроде и нет??

Ну не век же это будет продолжаться!)
Мария Кыркалова
Лучший ответ
плюсы есть всегда,но не все их видят и понимают)
Лилия Галай
И не хочу уметь!
нет не умею..помогает интуиция
я просто стараюсь не унывать)
Вс
Вспоминай
Я Лапушка Звучит как-то грустно, неуверенно
Нет, я наоборот могу не видеть положительную сторону, а только отрицательную, потому что она перевешивает.
Милана Кунгаа
Если обращают на человека, с осуждением и негативно, это не плохо, хуже, когда он не замечен.
Да. Но пустота напоминает о спасительности покаяния путём добровольного ухода из жизни, который начинается с одиночества и отчаяния. Можно выпить за других их горе, купив в церкви просфору или несколько просфор. Можно отнять грибы у белок, которых ещё не застрелили охотники или которые не умерли от голода пока.Вспоминаем Хозяина (Снежного человека). Отдыхаем от своей крутости и ножниц.
Зимина Анна
Не умею. Положительную сторону могу увидеть во многом, но в жизни случаются ситуации, когда ничего положительного не может быть в принципе.
Елена Горохова
Ну, она всегда есть, так или иначе. Мы же не в одномерном пространстве живём!
Во всём?!...Если циником прожженым стать.
Это всё равно ,что мёртвым
В любом положении, всегда есть положительные и отрицательные стороны. Но, положительного всегда на порядок больше. Плохое, приходит учить нас хорошему, а хорошее - плохому
[O
[В] O}I{Иd@нии 4Уd@
Конечно, нужно уметь видеть ложку меда в бочке с дерьмом.
Если погрузиться очень глубоко в вопрос, то вся Вселенная, до самой последней, незначительной частности - один огромный плюс.
Да, и для нашего слабого разума, любая житейская неурядица и, даже "огромное" горе - это, в конечном счёте, плюс, ибо, только трудностями (правильным их разрешением), мы духовно и растём.