Психология

Что же происходит со мной?как с этим бороться?

Мне 19 лет,сейчас у меня разбитое состояние,ничего не хочу делать...
У меня увлечений и интересов нет,они просто пропали напрочь и я забросила тк мне не интересно
Сейчас у меня дипломная,на нас каждый день учителя срываются что вот вы должны все знать и т.д
Прихожу домой без настроения,домашние дела делаю и тупо валяюсь....
Подруг не осталось,это окончательно меня разбило..
Недавно меня использовала подруга и пустила про меня плохие сплетни..
Я прекратила общаться с ней
Есть другая но она вечно в своих делах там в деревне или ещё где и мы элементарно не можем встретиться и мне такое надоело и я прекратила общение...
Чувствую себя не кому не нужной,торчу дома как бабка старая..
Пытаюсь начать общение с другими девочками т.к хочу найти подруг но не получается...
Парня нет..
Осталась я одна, настроение нет,ничего делать не хочу просто устала от всего...
Раньше и подруги и парень был а щас такого нет...
Всему свое время. Порой нужно перезагрузиться и побыть наедине с собой.
Makos
Лучший ответ
Анжела Потапова Тяжело
Пытаюсь найти интересы но не как
Мои прошлые интересы стали резко неинтересными
Самое время заняться собой, чтобы стать лучше.
Не стремитесь найти подруг и не обрывайте общение , если ваша подруга занята.
К каждому человеку приходят нужные для него люди в зависимости от программы жизни , кармической ответственности и т.д.
Не ищите парня , он придет , когда нужно будет, но и не замыкайтесь , не говорите , что никто не нужен.
Займитесь учебой , своей жизнью .Человек живёт для своего развития.
Aida Beksultanova
Анжела Потапова Я оборвала с ней общение потому что она уже 2 года занята и мы 2 года не можем встретиться
И у нас общение сошло на нет..
У нее новые интересы и ей не до меня
А у меня интересов нет,просто исчезли,стало неинтересно
Анжела Потапова Из-за одиночества я углубилась в музыку постоянно слушаю не могу без музыки
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Алёна Юрьевна
Вырваться на природу, послушать классическую музыку (спокойную), если не высыпаешься - обязательно выспаться, заняться какой-нибудь несложной работой, которая не будет напрягать, а скорее успокоит.
Анжела Потапова Я каждый день слушаю музыку прям углубилась
Общаться не с кем
Каждый день подготовка к диалосу
Дома делаю домашние дела
Тупо валяюсь, настроение нет
Родители поддерживают говорят найдешь ещё друзей у тебя сейчас период взросления это временно все будет хорошо
Анжела Потапова Диплому* извините за ошибку
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.