Психология

У кого-нибудьчувствовал уныние? как вы с ним боролись?

Я очень закомплексованная, мало говорю с людьми даже на работе.со своими легко без умолку. но поддержать разговор с чужими людьми трудно. на моей новой работе думаю, сложилось впечатление, что я необщительная, ну "не такая какая-то". а у меня внутри живет чувство подавленности..правда, существует предыстория( я уже писала когда-то):было время, когда все краски жизни были цветными -яркими. даже мои недостатки казались "мухой", а потом после потрясений все стало казаться серым и тоскливым. и хуже всего то, что и мой любимый чувствует так же: два человека живут вместе в депрессии. и будто туман обуял разум. и мне и ему не вериться в хорошее. мне не нравится это состояние. я хочу бороться ...быть как раньше, но череда тяжелых событий мешает психологически. меня тяготит это состояние. причем, людям ведь на расскажешь почему я такая, не объяснишь, не сядешь не выплакаешься... на работе. а какая я? подавленная, грустная, необщительная, нерешительная, неинициативная...не....и т.д. и ещё постоянно оглядываюсь на других - что подумают. -- устала. как бороться с унынием? как стать собой? как полюбить себя и вообще будет ли что-либо хорошее и для меня?
хорошее обязательно будет. Верить в это обязательно. Все события которые происходят они не случайны. Даже плохое позволяет вынести для себя положительное. Важно уметь извлекать уроки, которые благодаря этому печальному опыту ты получаешь. Испытаний не будет больше, чем выдержит человек. Ты становишься сильней и всегда есть тот, кому сейчас ещё хуже, чем тебе. Посмотри вокруг!! ! Выводить себя из депрессивного состояния в первую очередь надо самой. Спорт, прогулки, подвижные игры на свежем воздухе-отлично! Ну а если не получается, обращаться надо за помощью к специалисту психологу, например.
Ольга Бебенина
Лучший ответ
Будет хорошее... как не быть!... Вам бы отдохнуть поехать с любимым к морю... на недельку... вдвоем ...
а то что Вы с чужими не сразу входите в контакт... так большинство себя ведет.. .
и про впечатление о Вас на новой работе... это Вы так считаете.... что необщительная ...это правильная линия поведения в новом коллективе... присмотреться ...адаптироваться месяц другой... а потом и Вам комфортнее отношения налаживать будет и они привыкнут к новому человеку. Процесс притирки идет.. . Все образуется... вот увидите....
Вы слишком близко к сердцу воспринимаете мнение общества. Вам надо понять, что вы ничего не должны ему. Я удивлен что вы вместе с мужем ощущаете дипрессию - его что тоже волнует что скажут о вас остальные? !
Советую молиться, открыть сердце Господу и всё то что волнует вас на душе. Помните, Господь не спросит о делах человека от его окуржения, Он спросит всё с самого человека! А это значит, что мы должны в первую очередь Господу, а не окружающим людям! Или вам важнее оценка людей, а не Господа? !
Помните это, и больше некомплексуйте. Тем более у вас есть рядом любимый человек.
Знакомая ситуация, я была почти в такой же, даже немного в худшей, но все же я изменилась и сала увереннее
ну 1.Постарайся побольше говорить с людьми не важно о чем побольше говори .
2.Помни, что ты сильная, уверенная, независимая
для тебя будет, много хорошего, нужно бороться и не упускать руки, старайся думать только о хорошем, побольше отдыхай, проводи время с друзьми, по больше бывай в людных местах, заведи себе кошку или другого питомца, почаще приглашай друзей и коллег в гости, поменяй свой стиль в одежде, будь более откровенней, будь смелей и уверенней, почаще улыбайся
Молиться, попросить Бога разрешить эту ситуацию... Больше веры в себя, в хорошее, больше любви к людям ) Все будет хорошо )