Психология

Чей внутрений мир и мысли придумал этот веселый мир?))

Ulyana Abdullina
Каждый из нас - по горсточке от себя...
Марина Емельянова
Лучший ответ
Этот мир придумал для нас Бог. И сказал "Если я Господь, то где трепет предо Мною? А если я Отец, то где уважение ко Мне?" Хотя заповедь в ВЗ не похожа на то, что Он сказал. Главная заповедь - люби Бога. Как любить, что делать? Нет, не делать. А сердцем и душою. Дела это уже как получится.
Елена Зятева
Почему я не помнил про баранов, потому что мое чувство юмора просто не имеет на это права)))) А почему я хотел заткнуть его навечно и не знаю почему? :) А для чего я помню весь этот бред и сам понимаю, что это бред, если я ничего не помню? Кроме того, ведь я и был бараном. И мне в тот момент было весело))) И тут я вижу это прекрасное синее небо и этот пестрый луг, в котором пасется большое стадо этих разных барашков. Вот только где они теперь? Что с ними стало? А небо, облака, ветер, запах трав – все это было! Мне так хорошо… И неожиданно небо начинает расплываться. Меня несут куда-то. Я что-совсем тупой? Почему и все остальное вокруг кажется мне таким странным? И в центре этого странного пространства вижу еще одну точку – мое человеческое сознание. Именно в нем есть ответ на вопрос, почему мне весело? Но оно пока что скрыто, и у меня нет никакой возможности установить связь с ним. Но сейчас я хотя бы понимаю его структуру. Это место – часть разума. Та часть моего мозга, которая связана с восприятием окружающего. А сам он заключен в этом мозге. То есть он такой же большой, как и мое сознание, только занимает другую часть тела и относится к другому миру. Он очень маленький, но оттуда так легко получить доступ к моим воспоминаниям. Если ты научился общаться с миром, значит, сможешь преодолеть и его.