Психология
Чей внутренний мир более интересный, прогматика материалиста или романтика поэта в душе?
У кого больше интересов...
* да кто на одной волне темы находится тому и такой мир интереснее...
почему люди считают что физика менее романтична чем лирика?!
или математика... интегральные и дифференцированный формулы и ряды цифр романтичны и сказочно загадочны,
а стишки поэтов, из буквенных рядов, сущая и бессмысленна белиберда...
"в каждой строчке только точки после буквы л... "
вот так, любезные...
Так оно и есть. Как видимый воздух для птичек. И так во всем. Но нет никакой возможности сообщить человеку, что в нем пустота. Отсюда высший смысл для человека в его призвании. Дать возможность убедиться в том, что жизнь это игра. Здесь "Мое". Дух и материя соединены в одном общем понятии - через душу человека должен быть послан свет, посланный духом. Призванный человек должен привести в движение орду свободных духов и тогда реализуется предназначение через которое Бог создал его. А в твоей жизни пустота? Нет. Еще нет. В чем же дело. Мир разрушают люди. Они же и делают его, придумав его. Без всякого основания. Ведь никто не давал им права присваивать себе свет Бога. Приносить сюда свой смрад и убивать все живое, включая и Бога. Нет никакого света, который может являться людям через пустоту. Это просто религиозный символ. У людей есть божественное начало. А все остальное придумали люди. Потому что через пустоту появляется Бог. Бог - это вот эта пустота. Не может быть пустого - они придумали это вместе со всем остальным. Но они же могут и уничтожить пустоту. Вот в этом и состоит их предназначение. Именно это у них получается - уничтожать то, что действительно пустотно. Но Бог не хочет уничтожать. Он хочет дать людям свет. И он дает его, давая им Божественное начало. Вот в чем его задача. Когда я говорю, что Бог не хочет уничтожать, я не отрицаю существования Бога. Я говорю - Бог не хочет убивать. Или как ты еще понимаешь, когда Бог не хочет убивать. Например, ты, Толстой, уже давно не веришь, что мир был создан Богом. Он создан потому, что Бог может дать миру только одну вещь - что-нибудь хорошее. А мир уже создан людьми. Все остальное - придуманные вещи.
Мечтателя