Психология
Как не завидовать чужой судьбе?
Зависть- это плохое чувство. Зависть пожирает человека изнутри. Чтобы не завидовать чужой судьбе, надо понять, что у каждого своя жизнь, свои возможности, желания и способности. Живите своей жизнью, не завидуйте и не сравнивайте себя с другими, умейте радоваться чужому счастью. Ставьте перед собой новые цели. Впустите в своё сердце доброту, не ругайте себя за ошибки, чаще хвалите себя. Изучайте что-то новое, займитесь спортом или творчеством. Цените то,что имеете сейчас и радуйтесь тому, что есть в Вашей жизни.
Себя сдерживая...
Пока завидуешь, причина будет
Не завидуй никому, потому что ты не знаешь, кого и что ждет потом, живи тем что имеешь и стремись к лучшему всегда.
Людмила Luda11112012
❤️
Устраивать свою
Читай биографии тех людей, которые настолько плохо кончили, что их судьбе вряд ли кто позвидует.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Осознанность - это наблюдение, осознавание внутреннего мира. В результате этого сознание становится главенствующим, а ум и эмоции становятся ведомыми и появляется возможность полного контроля над ними. Чем сильнее осознанность, тем сильнее контроль над собой и сильнее возникающее спокойствие. Но осознанность надо поддерживать каждый день и даже каждый час. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
это ничего не изменит.зависть это негатив который испортит здоровье и карму
Людмила Luda11112012
Это понятно, но тенденция есть..
Английский философ Бертан Рассел писал:
"Наполеон завидовал Цезарю, Цезарь- Александру Македонскому, а тот, осмелюсь предположить, завидовал Геркулесу, который никогда не существовал."
Зависть может овладеть каждым, независимо от того, насколько он богат, талантлив и успешен в жизни. Подобно раковой опухоли, зависть, разрастаясь, может полностью захватить человека и лишить его радости и счастья.
Чтобы бороться с завистью, важно развивать в себе скромность, благодаря которой легко радоваться за других, ценить их способности и достоинства. А это, в свою очередь, станет возможным, когда мы перестанем сравнивать себя с другими.
Апостол Павел писал:
"Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими."
Апостол Павел писал:
Обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера,
чтобы в Душе постоянно регулярно по трезвому было легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии,
с удовольствием и с радостью излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную,
создавать пользу и радость Людям и Себе.
:)
Создавать свои мирные, полезные и разумные программы Жизни и деятельности соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
:)
Людмила Luda11112012
Прям как Петр Мамонов вещаете))
Спасибо, это понятно
не сравнивать себя с другими (^_-)
Анна Гладышева
блин, только хотела также ответить.