Психология

Для чего нужны "пышные" похороны? Есть мнение?

Dina Bolatbekkuzu
Я за то, чтобы просто сжечь и развеять по ветру) Не нужны ни памятники, ни таблички, ни что-то такое...Мне бы не хотелось, правда, чтобы после меня осталась где-то могила. Пришли из Природы, будучи её частью.. и вернулись обратно) Вот и всё.
Елена Суменкова
Лучший ответ
Dina Bolatbekkuzu Надо же, мои мысли..
Нужны живым, а на такие похороны, пышные похороны слетаются ведьмы и вся нечистая сила, каково душе покойного, я даже назвать состояние, передать его, не пытаюсь, это сверх ужас и только.
Оксана ****
Чтобы "не хуже,чем у других"
Для бизнесса
Dina Bolatbekkuzu Што это даст покойному?
Похороны проводят не для покойника, а для живущих. В этом вся соль.
Aitolkyn Amantay
Dina Bolatbekkuzu Что хотят показать?
Чтобы достойно проводить человека в мир иной.
Для людей, покойному это вообще уже не нужно. Чересчур пышные - это показуха. У некоторых своё жильё разваливается, но памятники шикарные ставят. И как правило, я заметила, шикарные могилы как раз не у тех людей, кто при жизни заслужил такое внимание, а как раз наоборот.
Жанна Гареева
Мне кажется показуха и понты, чтобы все видели что усопший был типа очень уважаемым и хорошим человеком. Я думаю кто придёт на похороны и так знают каким он был и всё это просто пыль в глаза.
Белякова Елена
Показать статус покойного, хотя ему до этого нет дела, лишь бы не ругались и не дрались родные при делении его имущества.
Sweta Stumpf
Ну, ты савсем малаграматный ниначитаный. Все знают, чтобы набраца и падраца, как и на свадьби.
Юлия Грунина
Понятия не имею, показуха и привлечение внимания.
Воздать не доданное при жизни, но тогда, когда этого уже покойному не нужно.
Анна Краснова
Ни для чего. Умер бедный и умер богатый, а участь у каждого из них одна. После смерти тело человека истлевает и он разлагается на элементы земли. Потусторонней жизни не существует. Но зато есть надежда у каждого умершего быть воскрешённым к жизни на земле, и у богатых и бедных. И какими бы не были гробы, все они превращаются со временем в труху. Это пустая трата денег. Нужно заботится о живых.
Алёна Ращук
Дань уважения к усопшему.
Понты . Умершему уже все равно .
Он ушел .
~ ~Мираж~ ~
А тёща? Как же на похоронах три гармошки не порвать? Это моветон! Люди же не поймут!)))
Dina Bolatbekkuzu Аааааа)