Психология

Почему красивая женщина, но никем не любимая?

Мужчины рядом с женщиной (вблизи) её не любят. Хотя бы потому, что не видят в ней никакой красоты. Женщина красива только издалека.
«…
Прекрасное Далёко,
не будь ко мне жестоко…»

В чём жестокость всякой красоты? В том, что при сближении вся красота (а, значит, и «любовь») теряется, утрачивается.
Женщина, красивая в глазах ДАЛЬНИХ мужчин, всегда НЕ-красива в глазах БЛИЖНИХ мужчин. Мужчина, который издалека видит женщину красивой и любит её, при сближении с женщиной уже НЕ видит красоты в ней и поэтому утрачивает всю любовь к ней.

В результате женщина (как проклятая) всегда остаётся НЕ-любимой для её непосредственного окружения. А та любовь, которая издалека, до женщины НЕ доходит. Женщине ничего не остаётся, как жалеть (=любить) себя за то, что она никем не любима.

Женщина любит (=жалеет) себя (плачет над собой, оплакивает себя) по причине этой не-любви к ней окружающих её мужчин. Сама эта жалость к себе («плач Ярославны») делает женщину (ещё более) красивой в глазах дальних мужчин. Но эта же жалость к себе делает женщину (ещё более) НЕ-красивой в глазах ближних мужчин.

Женщина этой своей жалостью (=любовью) к себе (само-влюблённостью) привлекает (зовёт, очаровывает) к себе дальних мужчин, но «отпугивает» (раз-очаровывает) ближних мужчин. Ближние мужчины убегают и становятся дальними – начинают видеть красоту в женщине и (снова) влюбляются в неё. Дальние мужчины прибегают к женщине и становятся ближними – перестают видеть красоту в женщине и разочаровываются в ней (=НЕ любят её).

"Любовь" и красота - разлучница. "Любовь" и красота бывают только в разлуке - на расстоянии. Вблизи никакой "любви" и никакой красоты нигде НЕТ. Поэтому всякая (любая) "женщина" чувствует себя никем НЕ-любимой. И чем больше она озабочена "любовью" (чем сильнее в ней потребность в "любви"), тем больше она чувствует себя никем НЕ любимой.

Потребность в "любви" (требование "любви", просьба о "любви") делает женщину глубоко несчастной - НЕ-любимой. Женщина сама (своими руками, своим умом) делает себя НЕ-любимой. Зачем? Чтобы быть само-влюблённой - чтобы жалеть себя за то, что её никто не любит (чтобы оплакивать себя, чтобы утопить себя в собственных слезах).
https://www.youtube.com/watch?v=jmqXWSTRyl8
Капали слезы
Анар Ниязбекова
Лучший ответ
Видимо не хотят делать жизнь беспокойной
Ира Романова
Такова её судьба...
имеется изьян пусть даже и в мыслях
Красивые женщины больше пугают мужчин, чем нравятся)
для любви одной красоты мало
Оля Малютина
Видимо не целка.)))))) Такое часто бывает. Печалька.)))
Оля Малютина и когда только ты уймешь свой спермотоксикоз)
Не зря в народе говорят: "Не родись красивой, а родись -счастливой!"
Красота это красивая вывеска, зазывающая мужчин попробовать. Кто знает, что ожидает тебя за входом?
Любовь как дружба, в одну сторону не работает. В нее нужно вкладывать много сил самому/самой
Nadira Siddikova
Скажи, Любовь, воистину ли взору
Желанная предстала красота,
Иль то моя творящая мечта
Случайный лик взяла себе в опору?
Тебе ль не знать? — Ведь с ним по уговору
Ты сна меня лишила. Пусть! Уста
Лелеют каждый вздох, и залита
Душа огнем, не знающим отпору.

— Ты истинную видишь красоту,
Но блеск ее горит, все разрастаясь,
Когда сквозь взор к душе восходит он;

Там обретает божью чистоту,
Бессмертному творцу уподобляясь,—
Вот почему твой взгляд заворожен.-сонеТЫ-соня не ты
----
Что форма?????????коль она пуста..
Красива Но не красота
-----
Скажи, Любовь, воистину ли взору
Желанная предстала красота,
Иль то моя творящая мечта
Случайный лик взяла себе в опору?
Ты сна меня лишила. Пусть! Уста
Лелеют каждый вздох, и залита
Душа огнем, не знающим отпору.
Ирина Ермилова
Такого не бывает
Не всегда красота сочетается с умом
Ашк Тараз
Хорошие красивые женщины не имеют много кавалеров для ухаживаний, легкомысленного флирта. Выбирают кого-то из окружения...И ошибаются.
Гордая
Может она делает карьеру
И ей никто не нужен
Потому что она любима самой собой, что и заметно всем окружающим.
Юлия Шамурова
время не пришло) привет Людмила!
Потому что стерва, высокомерная, кичливая, чванливая, злобная, самодовольная, неуживчивая, скандальная, нетерпимая, лицемерная, надменная, спесивая, самовлюбленная.
Татьяна Фарафонова Что, не подпускают тебя красивые? Не умеешь женщинам понравиться, потому столько злобы выплеснул?