Психология

Почему красивых женщин меньше чем обычных? Мож мы редкие сочетания красивыми считаем?

Валерия Голева
я думаю потому что есть тенденция к усреднению, поэтому полюса в виде красоты и некрасивости (заложенные генетически) встречаются реже, чем средний вариант... а усреднение получается из-за того что например очень красивый человек может страдать заниженной самооценкой и найдёт себе партнёра ниже по характеристикам... так же и с некрасивыми может приключиться - что более красивый партнёр с заниженной самооценкой выберет менее красивого... но в целом люди выбирают как правило партнёров примерно своего же уровня. Однако, кроме красоты есть и другие характеристики - например красивая женщина вступает в брак с некрасивым мужчиной с большим животиком и горбатым носом, но который ездит по всему миру, знает несколько языков и является успешным крупным инвестором... и вот его живот и нос уже не кажутся ей уродливыми, а очень даже милыми, да и машина представительского класса видится ей более безопасной для её будущих детей...
Майя Куанышева
Лучший ответ
потому что породу надо выводить, а не трахаться с кем попало
раньше бабы обращали внимание на здоровых и сильных мужчин, а последнее время готовы спать с любой обезьяной, лишь бы бабло давал, вот человечество и вырождается
Юлия Устюгова
потому что эталоны красоты навязаны с экранов телевизоров и вбиты в мозг!
с мужчинами такая же фигня
Величко Юлия
приятные черты лица - мы красивыми считаем
Валерия Голева А что такое приятное?
Меруерт Кунгабылова то, - после чего в нас положительные эмоции и желания.
Реклама профилирует диссбалланс как стимул прогрессии и эволюции
Лена Кулинич
сзади все женщины красивые
Natalia Natalia