Психология

Как развитие дитёнка в неполной семье влияет на его будущую жизнь? Даже в любящей

Когда родителям мира нет и они всячески начинают задабривать ребёнка, демонстрируя, что его сторона лучше, это воспитывает в детях не самые лучшие качества...
Если отец уходит из семьи, когда у мальчика начинается переходный возраст, очень велика вероятность, что ребёнок станет "трудным". У девочек, остающихся с матерью, всё как-то более естественно происходит...
Молдир А
Лучший ответ
Такие дети обделены любовью
Парасат *****
Бывают такие мамы, мампапы
Настюша Александровна Знаю одного такого) Замечательный)
Нет уверенности в себе. Т.к. один из членов семьи развернулся и бросил. Ребенок подсознательно боится, что и другие так с ним поступят.
Олеся Маслова
Всякое бывает. Грубо говоря никак
Ольга Сергеева
Никак...примеров для подражания вокруг сколько угодно...
для дитёнка важнее всего мать
если она не будет им тяготиться, будет любить, не будет страдать или жертвовать собой.. из серии все ради тебя..
будет уверенной, довольной своей жизнью, то ребёнок вырастет абсолютно нормальным человеком и будет гораздо счастливее тех, кто вырос в полных семьях в которых ребёнок нафиг обоим не сдался, или отец бухарь и дубасит их каждую пятницу и тп.
Диана Рыжало
Поскольку ребёнок зачат обеими родителями, но он всегда будет нуждаться в заботе отца и матери. Заметьте, дети в хорошем возрасте ищут своих родителей, даже кому за 60. Почему? Это очень сильная связь, которая скорее всего никогда не прерывается. Есть программа ДНК, люди ищут свои корни, хотя выросли в любви и достатке приёмных родителей. И их не смущает, что биологические родители вели безнравственный образ жизни.
Ульяша Kelly
Настюша Александровна Ну конечно, мы всегда связаны с родителями...С обоими, даже если где-то что-то сложно было или не так.
как правило они не повторяют ошибок родителей и дорожат семьей
Юлия Лунева
да никак особо не влияеть..
ну будет пару-тройку комплексов, с этим легко чел справляется.. чаще лет до 20-25-ти))

если не сильно глуп)
Айгерим C