Психология

Когда-то я уже задавала подобный вопрос. Но хочу повторит его...

Один "святой" пользователь проекта "Ответы" удивляется и негодует, как это можно полюбить человека, а потом разлюбить его и ПРЕДАТЬ (именно такое громкое слово!)?
А я спрашиваю вас и его в том числе, что делать, если ты разлюбил человека : начать врать ему, тихо ненавидя терпеть оставшуюся жизнь? Да, любовь божественна и вечна! НО человек не бог - он слаб, несовершенен и не вечен. Предать любовь - это огромный грех. А лгать и ненавидеть - это не грех?
Valentina Kuranova
Можно объяснить, что уже нет любви,тихо разойтись.
При этом не творя друг другу гадости...
Айбарша Мухтарова
Лучший ответ
Это значит, что настоящей любви и не было-был просто ответ на любовь. Так часто бывает. В таких случаях люди поступают по-разному. Я не берусь судить их. Но часто так или иначе люди разбегаются.
Предательство начинается с себя.
Сначала врём самому(самой) внутри.
Надо ли говорить,как же к остальным снаружи?))
Поэтому,нечего тут говорить о любви,имея ввиду на деле не любовь,а игры в любовь.
Это ответ на вопрос,а не ответ автору вопроса.
Я бы тоже растерялся ...
Гузель Бирилло
А лгать в любви и не получится!)
В жизни всё бывает и не всё зависит от Вас
Любовь придумана для того, чтобы общаться с необходимым кармически человеком, т.е. "воспитателем" Души на данном этапе, это не всем нравится. Поэтому часты конфликты, проблемы и месть.
Ты просишь благословить тебя на расставание или измену? ))

Благословляю!))
Резида Таирова
ах, милая))
99% процентов браков к трехлетнему юбилею так.....
и все так же мучаются, рефлексируют, переживают, ногти грызут.

а потом оба втихаря заводят себе любовников и живут потихоньку дальше....

*сморит на красавицу невинными глазенками*
Klyuchevskaya ...)
Valentina Kuranova Фу так жить, мой милый динозаврик!
Если разлюбил, то предавать уже нечего.
А за что его ненавидеть, если сами же и разлюбили?
Правду нужно сказать человеку, если вопрос стал ребром. И решить этот вопрос вместе.
И потом не жирно вам будет всю жизнь по любви с кем-то жить? Многим и за всю жизнь не удаётся, даже самую малость так пожить, а вы хотите постоянно по любви. Во вас растащила жизнь!
Все хотят любви, а ответственность брать на себя никто не хочет.
Елена Скляр
Грех это называть любовью свое вожделение.
Что человек сеет, то и пожинает!
Раз до этого дошло, значит дали повод!

Добрейшего Вам утра!
Valentina Kuranova Здравствуйте, рыцарь!)
То , на чем держится союз мущины и женщины называется сексуальное влечение ...нет секса нет семьи.....а вы тут рассуждаете , полюбил , разлюбил...бред
Veronela Railean
Зульфия Ташетова Простите, что влезаю сюда, мой лимит за день исчерпан, а ответ написала...

любить человека можно и простой любовью к ближнему, не доводя померкнувшую страсть до состояния ненависти...

"Я вас люблю любовью брата И, может быть, еще нежней..." Онегин вспомнился почему-то...
Елена Скляр Да это всё бабские эмоции.. любовь.. они только говорить умеют.. на деле там только пшик. Раб им нужен исполнительный, чтобы бегал по их указке, принеси, подай... люби меня королеву, ноги целуй. А спросить хоть одну, что она для своего мужчины сделала.. в ответ будут только эмоции.
предательство и "разлюбил" - разные вещи.
Предательство - это втихаря год е***ся на стороне и вечером без объявления войны сказать - я ухожу от тебя.
Разлюбил/а - это объяснить человеку свои чувства, поблагодарить, извиниться и справедливо поделить, что нажили вместе без судов и прочего, если он/а согласится на это.
Много громких слов.. Надо по простому ко всему относиться)

Изменчивость - одна из главных черт данного мира: всё меняется; всё приходит и уходит.
Надо уметь принимать и отпускать.

Нет никакого предательства в том, что чувства прошли. Это ведь случается не по воле человека; а даже наоборот, скорее - против неё!.. ;)

Зачем держаться за то, что отжило своё? Надо легко отпускать и оставаться в лёгких дружеских отношениях (если возможно), или хомячок не держать зла и обид ;))
Жизнь - сложная штука..
правильно Вы говорите. кривить душой, это пожалуй, бОльший грех
Всегда надо все честно и прямо говорить, это очень облегчает совместную жизнь. Молчать - жестоко. Думаю мало кто хотел бы спустя 30 лет совместной жизни узнать, что все это время его просто терпели, молча поплевывая в его супы и кашки
Women moment
Расстатся и забыть
Я лично делаю то что хочу я. Быть с человеком из жалости, идти против себя - навредит и ему, и, самое главное, мне.