Психология

Сохранить. Сложно ли суметь ? Ваше мнение?

И....доброго дня)
Сохраню
Юлия Курмелева
Лучший ответ
Рубль в кармане - легко!
Интерес на всю жизнь - трудно.
Марина Гринёва ПочемуПочему? И что может рубль в кармане памяти?)
Отнюдь! И даже при желании сберечь...

Марина Гринёва Доброго!)) и прекрасного!
конечно сложно мы и себя то как человека теряем порою..
Безумно сложно...
никто не знает КАК!)
Дуйкенова Айгерим Когда точно не знаешь, что именно нужно сохранить, то хоть и сложно, но можно, тем более что и в самом вопросе не говорится конкретно, что.)
Сложно. Но можно.
Нет...Не сложно сохранить.
Если ты видишь что человек дорожит тобой и старается обойти острые углы.не провоцируя на еще большие разногласия если они имеют место быть.
Важно погасить их.что бы они не разгорались.
Все можно сохранить.было бы желание - быть ближе к друг другу.
Ксения)
Сложнее всего сохранить капусту...
Её нужно хранить при температуре не выше 0 градусов, что чрезвычайно трудно сделать...в домашних условиях)
А вот хранить в памяти чей то образ, совсем нетрудно, чаще всего случается так, что ты наоборот, хочешь стереть хранящиеся где то в уголках памяти неприятные воспоминания, а они как назло годами и десятилетиями вдруг всплывают в самый неподходящий момент...
Но как я понял, вопрос задан не о помидорах, которые вдруг увяли от ненадлежащего хранения...а о том чтобы сохранить любовь, верность и хорошее отношение к любимому человеку в течении долгих лет, если не до конца жизни...
Трудно...
Чрезвычайно трудно...
Это должен быть или талант, или постоянная борьба с собой, умение уступать, отступать и конечно же...прощать...
Ну...
Это с моей колокольни...
Что возьмешь с деревенского философа Ходжи...

А ещё...Мне всегда нравилась эта фраза...
...и жили они долго и счастливо, и умерли в один день...
Если есть цель, то к ней нужно стремиться. Правильно рассчитать тактику и стратегию. Если ваши усилия не помогают достичь желаемого, то стоит отступить. Рациональность превыше эмоций.