Психология

Где потерялось настроение и как его найти?

Еду послезавтра на Черное море с Урала, не был там уже лет 5. А настроения курортного вообще нет. Наоборот одна нервозность какая-то. 3 года копил деньги, что свозить на море жену, которая ни разу в жизни там не была. Напиться что ли, чтобы настроение вновь нашлось?
Sholpan Mutalieva
прекратите--вы уже как герой--такое задумали и выполнили..нет брат--мозг верно мыслит и вы--молодец...
Айнур Исаева
Лучший ответ
Sholpan Mutalieva спасибо вам за поддержку)
Думаю вернется само
Ваши тревоги объяснимы! Искренне желаю,чтобы не было им подтверждения. Приятного отдыха!
Ольга Пашинина
Sholpan Mutalieva Сердечно благодарю за пожелание! Добра Вам и семье!
а че вас понесло-то сейчас!)
море ледяное пока -
обстановка еще ледянее -
в Крыму море закрыто вообще из-за дронов!
Но пусть все изменится!
Ира Чередова
Ира Чередова привет, земляк! куда едете-то! ?
а тревога перед путешествием - это нормально...
как только улетите - и напьетесь в дороге - все
будет ок)
Смотрите комедии и слушайте веселую классическую музыку, чтобы весь день настроение было хорошим. https://www.youtube.com/watch?v=K9JzxiAcMek

Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.

Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
настроение придёт когда жена увидит море.
Татьяна Хван
Sholpan Mutalieva спасибо за поддержку) да, надеюсь её восторг перекинется и на меня) а то кисло как-то будет
Татьяна Хван Только удовлетворение других приносит удовольствие нам .