Психология

Может ли человек быть счастливым вдали от Родины ?

Смотря что считать родиной.
Та страна, где вы родились - или та, где вы выросли и где о вас заботились? Именно заботились...
Есть родина малая, есть родина историческая.
Некоторые вовсе увязывают слова "родина" и "государство"... "родина" - и "текущая политика "...

Так что тут "просто" только для зомби
Галина Новикова(Медяник)
Лучший ответ
Может--но на поверку --чаще на ОДРЕ он прозревает--Да поздно..Здравие Уважаемый Злой!
только тот, кто не понял,
что такое Родина!
Для меня жизнь вне Родины - не жизнь, а работа. Которую хочется быстрее закончить и вернуться домой!
Такое всегда приятное и тёплое чувство, когда возвращаясь домой с аэропорта, смотришь на мелькающие за окном берёзки!)
И пусть они тоже растут по всему миру, но эти то НАШИ!
"Мы все спешим за чудесами,
Но нет чудесней ничего,
Чем та земля под небесами,
Где крыша дома твоего."
Елена Дудник
может, если будет держать язык за зубами
Если он по-настоящему умён.
Может, если на родине для него был ад
Лада Емец
Почему нет? У каждого своё понимание счастья.
Нет, конечно.
Юлия !!!
Нет.
Ольга С
Конечно, почему нет то. Вот ненавидя Родину счастливым быть не получится. Ненависть съедает. А если ты живешь там, где тебе нравится и у тебя нет внутреннего конфликта с самим собой, то счастье есть.

Вот на Филиппинах я 2 года прожил, счастливым себя не чувствовал. А в Болгарии я счастлив.
Да, может.