Я работаю в компании (не буду указывать название) несколько месяцев. За это время я показал себя как ответственный и профессиональный сотрудник, который всегда готов выполнять свои обязанности на высшем уровне. Однако, недавно, я был уволен без объяснения причин.
Я был шокирован и не мог понять, почему меня уволили. Я обратился к своему начальнику, но он отказался обсуждать со мной этот вопрос. Я пытался найти поддержку у своих коллег, но они тоже не могли объяснить мне, что произошло.
Тогда я решил провести свое собственное расследование. Я начал собирать информацию о своей работе и о том, как я выполнял свои обязанности. Я изучил свои отчеты и записи, а также поговорил с коллегами, которые работали со мной в тесном контакте.
В результате моих исследований, я выяснил, что моя работа была не так хороша, как я думал. Я обнаружил ошибки и недочеты в своих отчетах, а также заметил, что я не всегда выполнял свои задачи в срок.
Однако, я не считаю себя плохим работником. Я уверен, что мог бы улучшить свою работу и стать еще более эффективным. Но мой начальник не захотел со мной разговаривать и не предоставил мне возможности исправить свои ошибки.
Таким образом, я понимаю, что увольнение меня было несправедливым. Я считаю, что мой начальник должен был дать мне возможность исправить свои ошибки и доказать свою эффективность. Но, к сожалению, этого не произошло.
Теперь я ищу новую работу и надеюсь, что в следующий раз я смогу найти компанию, которая будет ценить мой труд и позволит мне развиваться и расти профессионально.
Психология
Чистопсихологически: в чём может заключаться моя ошибка суждения?+
Твоя ошибка суждения в том, что начальник ДОЛЖЕН был указать на твои ошибки и опаздания ...
Зачем ему сотрудник, хоть и старательный, ро которого надо водить за ручку и тыкать как котëнка, в его оплршности ?.
Найдëт сотрудника более усидчивого и компетентного
Без обид...
Значит твою работу может выполнять любой другой человек с перспективами, связями, деньгами. У тебя этого нет, по всей видимости
Aida Jaximbaeva
Как это связано с 《ошибкой суждения》?
Ошибка в том что он начальник вы просто один из тысячи для него тем более работник не выдающейся.Объяснять ему не надо,есть причина или нет уволить.Захочет объяснит почему.Нарушений нет у него с производством ,а мораль в таких случаях не учитывается.Обжаловать может кто главней его в фирме,но шансов почти нет.Может он вместо вас поставит нужного ему человека.
Он начальник-как захотел, так и поступил. Да, он мог бы указать на ошибки и предоставить шанс исправиться. Но, имеет право поступить так, как он поступил.
В этом тексте я не увидел каких-то ошибок с т.зр. психологии.
И даже явных логических ошибок тоже, по-моему, нет. Вы вполне могли прийти к таким выводам и сформировать мнение. Можно даже сказать очень даже всё благополучно.
Я не уверен что по трудовому кодексу можно просто уволить человека без объяснения причин
Поступки следователя мягко говоря непрофессиональные , растянул резину , на месте сразу нужно было спросить у задержанного куда он вез кейс, кому должен передать, как он узнал шифр ячейки т.е кто ему это сообщил, знает ли он эту личность или связывается с ним анонимно как или через кого и т п. , а он полотера куда то в лабораторию приглашает , обходит кучу людей, зачем у тебя прямой путь к преступникам , и через это позерство добился что задержанного убили , потом убили Армена Джигарханяна, как зритель я хочу видеть эти здравые шаги , а профессиональные следователи на порядок должны быть выше меня в подобной стратегии , то что я сказал лежит на поверхности.
У твоего начальника, как и у вас есть свобода выбора. У него - нанимать наиболее эффективных работников на рынке труда, а у вас - свобода выбора профессии, где бы вы могли проявить себя в полной мере. Работа для вас найдется при вашем желании все получится. Делайте правильные выводы, все мы живем в конкурентной среде. Успехов.
Одна важная ошибка-считать,что начальник что-то тебе должен.
Он должен выполнить свою работу-уволить неэффективного сотрудника.
ошибка суждения в основании выводов на субъективном отражении с Я-защитой