Разве счастье надо заслуживать?
Ощущение счастья дают нам нейромедиаторы: эндорфины, серотонин, дофамин и окситоцин. Они вырабатываются в шишковидной железе у каждого человека. Эндорфины вырабатываются как ответ на стресс или болевые ощущения. Но также мы получаем заряд эндорфинов от банального удовольствия: вкусной еды, общения, секса и так далее. Серотонин появляется во время сна, так что, как бы избито не звучали советы про режим дня, соблюдайте его. Дофамин вы получаете, когда реализуете свои желания, а окситоцин — в состоянии любви, причём не только к другому человеку, но и, например, к делу по душе.
Так что, чтобы быть счастливыми, нужно составить список того, что нравится ЛИЧНО ВАМ.
Психология
Мне для счастья мало надо, лишь бы дома кто-то ждал)
Вопрос о счастье...
Пора вакцинировать счастьем от несчастий.
Тамара Асарбаева
https://cloud.mail.ru/public/22mZ/pUBmFUaoq
Елена Суханкина
)))))Ой, пора!))
Счастье нужно выстраивать
Счастье каждый создает сам для себя, ведь оно разное у всех.

Хорошо бы понимать, что есть своё собственное счастье...
согласен с вашим взглядом..
Счастье дается просто так, нужно родиться под счастливой звездой, главное это счастье не упустить, много желающих будут отнять его.
в личной жизни
Хорошо вы тут всё объяснили по научному. Раз вы это всё знаете значит вы счастливый человек... С чем вас и поздравляю.
Я с одним таким же умным общался мне он что-то подобное втирал... с умным видом, про здоровье... А когда я ему предложил на спор стометровку пробежать... сразу в кусты. При этом я обещал бежать с вредной сигаретой во рту.)
это когда всё хорошо
В 7 калссе триггером выброса дофамина была училка с толстой попой.
Татьяна Здриковская
" У кого что болит, тот о том и говорит!" - народное наблюдение.
Не всякое счастье зависит лично от нас. Есть масса внешних факторов, сдерживающих выработку эндорфина и иже с ним.
Как печально, когда о счастье рассказывают, как про " нейромедиаторы: эндорфины, серотонин..."
И сразу как-то не хочется такого "счастья"...
Хочется просто БЫТЬ счастливыми! :))
Вам тоже - СЧАСТЬЯ и...СЧАСТЬЯ!
Хочется просто БЫТЬ счастливыми! :))
Вам тоже - СЧАСТЬЯ и...СЧАСТЬЯ!
обязательно) заработать и это такой же труд))
это вы о наполнении говорите !!!! А счастье это куда движение и для чего
Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе.
Встречай...
Аль Квотион.
Когда меня спрашивают, откуда во мне столько оптимизма, я отвечаю: "У меня было очень счастливое детство"...
Именно в детстве знакомишься со счастьем...
Встречай...
Аль Квотион.
боюсь я уколов для счастья..)
У каждого счастье своё)))
Добрый ..!
Ох , сколько же «мусора в вопросике» ... ;););)...
Разберу в Конце Ответа ... ;)
Конечно же, ДЛЯ Счастья Надо :
1 . Здоровый Образ Жизни .
...чтобы Вся Эндокринологическая Система
не была отравлена и Работала Без сбоев ..!
2 . Следование Личностной Реализации .
...и Будет Удовлетворение от Оного Пути .
3 . Свежесть Восприятия Жизни .
...невозможно без Первых Двух Пунктов !
Будет Здоровье :
...следовательно и Гармоничные Биологические Часы .
...Позитивный Настрой на Социальное взаимодействие .
...привлечёт Ярких представителей для Секса .
...всегда Деньги на Здоровую Еду и Развлечения .
...Будут Силы к Желаниям и Достижениям .
...Любить станете Всё Вокруг - даже «недругов - хейтеров» ...
И ЭТО ВСЁ — НАДО ЗАСЛУЖИТЬ .
ТРЕМЯ ПУНКТАМИ ВЫШЕ .
Есть ещё «другие окольные пути» :
Алкоголь и Наркотики вызывают всплеск Дофамина до 12 раз !
... так и происходит Толерантность восприятия Организмом
и постоянная Повышающаяся доза - зависимость .
Есть в Медицине "Обратные захваты Серотонина" с помощью Фармакологии...
P . S .
Теперь про Опасные ...
Некомпетентные Высказывания в Этом Вопросе,
которые несут Ложные Знания в Массы
НА САМОМ ДЕЛЕ :
Шишковидная Железа ( Эпифиз ),
вырабатывает в Основном Более Значимые :
1 . Серотонин ( нейромедиатор ) помимо "Счастья"
...имеет более 10 влияний на Организм
Отлично синтезируется из Аптечного Триптофана,
если Вам мало Физической Активности, или Солнца !
Триптофана полно в Дорогих Сортах Сыров,
Качественным Шоколаде, Финиках и Инжире ... ;););)
Синтез только Днём
2 . Мелатонин ( гормон ) = Здоровая Ц.Н.С.
...и он вырабатывается Больше при Здоровом Сне !
ГЛАВНЫЙ ГОРМОН ШИШКОВИДНОГО ТЕЛА
Мощный АнтиОксидант - Вы с Ним Растёте в Юности !
МЫ РАСТЁМ — КОГДА СПИМ .
Наряду с Соматотропным Гормоном Гипофиза.
Мелатонин синтезируется так :
Триптофан в Серотонин, далее в Мелатонин
Враги : алкоголь и курение, кофе...
3 . ДиметилТриптамин ( психоделик ) во время Быстрого Сна .
...расскажу чуточку ...;););)
Содержится так же в разных травах,
например Индейцы используют Айяуаску .
Лучше Вам этого не знать ...;)
4 . АдреноГломерулотропин ( гормон ) из Мелатонина
Направленно влияние на Кору Надпочечников
Там Синтезируется около 10 Гормонов... Половые Тоже...
ДАЛЕЕ ... ;)
Дофамин ( гормон - нейромедиатор ),
подкрепляет Стремление к Удовольствию и
Восторг от Предвкушения Победы !
Строит Мотивационные Аспекты к Достижению !
Выработка во Время Интима и Приятной Дорогой Еды
...так же Тактильные моменты
Синтезируется из Тирозина в Нейронах Г.М.!
и полно в Качественных Яйцах, Пармезане, Печени Трески...
...и Фениланина - например из Грибов, лучше Дорогие Сорта,
типа Трюфель... и Это Стоит Денег ... ;););)...
Окситоцин ( пептидный (белковый) гормон Гипоталамуса ),
...Но не Эпифиза !
Основное Действие - СОКРАЩЕНИЕ МАТКИ при родах
и только Вторично - "Гормон Доверия",
вообще Он имеет множественное действие на Организм
Эндорфины - это Морфины - Опиаты Эндогенного Характера
Тоже на основе Аминокослот ( белковые )
Синтез происходит в Нейронах Г. М .
...из БетаЛипотропина, который изначально - в Гипофизе !
Выброс их происходит как ответ на Стрессы...
...и Сохранение Организмом " Статус Кво "
P . P . S .
Могу Лекцию Прочитать Супер - Подробную о Строении Ц.Н.С.
Гормональных Взаимодействиях и Онтогенезе Физиологии и Психики .
Вы же...
" Скиснете мозгами "... ;););)...

Разберу в Конце Ответа ... ;)
Конечно же, ДЛЯ Счастья Надо :
1 . Здоровый Образ Жизни .
2 . Следование Личностной Реализации .
3 . Свежесть Восприятия Жизни .
...невозможно без Первых Двух Пунктов !
Будет Здоровье :
И ЭТО ВСЁ — НАДО ЗАСЛУЖИТЬ .
ТРЕМЯ ПУНКТАМИ ВЫШЕ .
Есть ещё «другие окольные пути» :
P . S .
Теперь про Опасные ...
которые несут Ложные Знания в Массы
НА САМОМ ДЕЛЕ :
Шишковидная Железа ( Эпифиз ),
...имеет более 10 влияний на Организм
Синтез только Днём
ГЛАВНЫЙ ГОРМОН ШИШКОВИДНОГО ТЕЛА
МЫ РАСТЁМ — КОГДА СПИМ .
Мелатонин синтезируется так :
Враги : алкоголь и курение, кофе...
...расскажу чуточку ...;););)
Содержится так же в разных травах,
например Индейцы используют Айяуаску .
Лучше Вам этого не знать ...;)
ДАЛЕЕ ... ;)
Дофамин ( гормон - нейромедиатор ),
подкрепляет Стремление к Удовольствию и
Восторг от Предвкушения Победы !
...так же Тактильные моменты
...Но не Эпифиза !
и только Вторично - "Гормон Доверия",
Тоже на основе Аминокослот ( белковые )
Синтез происходит в Нейронах Г. М .
P . P . S .
Вы же...
" Скиснете мозгами "... ;););)...

Вопрос просто шикарный. Мудрые счастья не ищут, знаю точно.
Да , причин для счастья валом) Утром проснулась , собака лизнула в нос, муж кофе приготовил, дочка домой вернулась на каникулы, на работе прошла удачная сделка ) На следующей неделе обещают хорошею погоду, поедем на природу отдыхать)
Идоизида Трунова
Классно! Только, утром кофе пейте без молока и без сахара! Тогда оно сосуды будет лечить. А с сахаром, наоборот.
счастье внутри человека. Сам Христос сказал, что царствие Божие внутри вас есть. Именно поэтому его нельзя найти в материальном плане. Лишь получить иллюзию только. Именно поэтому разочарование от материального счастья. Оно суть ложное. Этому учат и подвижники высокой духовной жизни. Бог есть путь, истина и жизнь. Человек - это храм, где обитает дух святой. И если не наполнять его через праведность, то место то займут греховные страсти. Серафим Саровский тоже сказал, что цель христианской жизни в стяжании святаго духа Божия . Бог - это источник всякой жизни. Через праведность мы приближаемся к Богу.
Счастье не награда за что-то,это состояние души.Для кого-то проснуться здоровым-счастье,для кого-то-слушать пение птиц,а для кого-то иметь сундук с золотом.Зависит от жизненных условий,настроения человека "на жизнь".Думаю,например,что очень богатые люди,которым многие завидуют,не счастливы.Они озабоченные,им скучно.
" 1 Увидев народ, Иисус взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."
Евангелие от Матфея, глава 5. " Нагорная проповедь"
Здесь: " Блаженны" = Счастливы.
" Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".
Деяния Апостолов, глава 20, стих 35.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Здесь: " Блаженны" = Счастливы.
Деяния Апостолов, глава 20, стих 35.
Идоизида Трунова
Спасибо, что напомнили!
Список.......
Ну да , более прагматичный человек , пожалуй....
Пожалуй так и сделает , но...
Но когда всё...это...хммм...по расписанию....
Мне кажется...это очень грустно...
И да , не забывайте...
Со временем , все эти...рецепторы...ослабевают...и...
И нужно(необходимо) увеличивать...хммм...дозу .
Думаю...так...всё же...лучше

:) Тёплых ответов !!!
Пожалуй так и сделает , но...
Мне кажется...это очень грустно...
И да , не забывайте...
Думаю...так...всё же...лучше

:) Тёплых ответов !!!
Счастье и удовольствие отличаются между собой. Для счастья надо 1) радость быть здесь и сейчас, 2) внутренний покой, 3) любовь, 4) самоодобрение, 5) ощущение соотнесённости себя и мира, когда ты представляешь, какой мир вокруг тебя, какое место ты занимаешь в этом мире. Порознь эти пять составляющих или измерений счастья каждый из нас испытывал, но для полного счастья надо, чтоб это было одновременно, но это сложно, как поймать пять блох в один мешок.
Много информационного мусора, постоянный стресс.
Я согласна
Но тут все зависит ни от еды и ни от количества дофамина !
А больше от того , под какой счастливой звездой родился человек
Кому везёт/ не везёт
Это уже от нашей кармы зависит !
Кому везёт/ не везёт
Это уже от нашей кармы зависит !
Счастье наркомана призрачно и недолго, и только тот по настоящему счастлив, кто исполнил свое предназначение на земле, и дело это простое, любить и почитать родителей, учиться, трудиться на благо семьи, деревни, города, страны, родить, выучить и воспитать детей , принести своему народу жертву - достойный трудовой плод того, что в тебя вложили родители и предки, и если потребуется умереть за спасение отчизны.
Вопрос счастья и душевной боли сам по себе является душевной болью.
Просто, во всём - ищи и находит приятные моменты. Однажды это станет неосознанной привычкой: так ты однажды обнаружишь, что ты весьма счастливый человек! ;)
Ценой нелёгкой счастье
Достаться нам должно.
Иначе, не обрадует оно!
Достаться нам должно.
Иначе, не обрадует оно!
такое "разложение на гормоны" очень в духе современной "медицины". Когда "болезнь - это набор симптомов, и достаточно просто устранить все симптомы и тогда болезнь исчезнет".
Ок
счастье это когда нет несчастья
Татьяна Трофимова
Расхожая фраза, но по сути может быть скука, пресно
Проблема не в отсутствии удовольствий, а в наличии страдания. При чём страдания именно психологического. Сегодня, удовольствие куда доступнее, во всех видах. Проблема в СТРАДАНИИ. До тех пор, пока не снизишь уровень страдания любое удовольствие будет играть роль обезболивающего, а не наслаждения. Если у человека в жизни мало страданий, то удовольствие становится тем самым наслаждением, начинаешь жить в "кайф"))
Согласно научным исследованиям, человек может повлиять на уровень нейромедиаторов в своем организме самостоятельно. Например, важно хорошо питаться и заниматься спортом, так как это способствует выработке эндорфинов и допамина. Также для увеличения уровня серотонина следует следить за сном, укреплять связи со своими близкими и заниматься регулярными приятными делами.
Считается, что состояние счастья зависит от внутренней гармонии человека, которую можно достичь, например, через медитацию, йогу, правильное дыхание и практику благодарности. Также важно принимать себя и любить себя таким, какой вы есть, а не стремиться соответствовать общественным стандартам счастья.
В целом, счастье не обязательно заслуживать, но для того, чтобы оно длительное и качественное, нужно заботиться о своей психологической и физической здоровье, окружать себя позитивными людьми и ситуациями, и делать то, что приносит личное удовольствие и удовлетворение.
Разве счастье надо заслуживать?А медиаторы у тебя по щелчку пальца вырабатываются? Это ведь вознаградительная система.
Анастасия Мёрзлая
Я же по-русски написала вам, ОТ КАКИХ щелчков ваших пальцев вырабатываются гормоны счастья!Перечитайте ещё раз.
лично у меня есть героин.
По части биологии - правильно, остальное - нет.
Пробить линию Мажино - это счастье
Впервые вижу такую формулировку из разряда не " надо " , а именно естественности и отсутствие сопротивлению. Приятно отсутствие у кого-то допотопных представлений.
Бросай биохимич.вопрос...счастье-это быть самостоятельной,не зависить от того,есть у тебя мужик или семья или нет...в любом случае свобода-это кайф.люди все бестактные.общество их примитивно для постоянного общения.мы построили город от собак и теперь каждый сам по себе...
Мне лень читать
Зачем заморачиваться и усложнять жизнь
Нет
Кое-кого убить