Психология

Почему женщины не убегают от токсичных мужей? Им что нравится быть битыми и униженными?

Токсичными были пожарные и ликвидаторы ЧАЭС умирающие от лучевой болезни. Но их не бросили и боролись с ними рядом за их жизнь до самого конца.
Алкоголизм и наркомания тоже болезни. Если нет любви, то женщины легко бросают своих мужчин и так!
Анна Шуева
Лучший ответ
Они боятся, что их тогда вообще убьют.
Анна Зозуля
это всегда зависимость.
Галина Гирич
Они же выбирали, а не их.
Убегают.
Ещё как убегают.
женщина с высокой самооценкой никогда за такого не пойдет.обычно они думают что это их единственный шанс и больше они никого не найдут.зачастую это неправда и у них было бы много шансов если бы они смотрели вокруг себя а не соглашались бы на таких персонажей.
кто там токсичный, ещё разобраться надо
Видимо, да.
Воспитание, знаете ли... "Бабку мою дед лупил, мать отец "учил"..." и "Все так живут..."

Другой вопрос: почему это убегать должны женщины? Особенно - с детьми! Гнать мерзавца в три шеи - это правильно.
[Не_От_Мира _Сего] Из своей квартиры -- гнать. Из квартиры мужа -- уходить. А детей от "мерзавцев" не рожать.
Не могут найти замену без материальных и жилищных проблем.
а после ей муж будет ноги целовать. когда поймет что она святая у него. .а шлюхе лучше бежать. у нее просто нет выхода или он ее захлеснет или отрубит поганки. т е руки. в ранешние времено тож поганцев наказывали. при чем прилюдно
Да, они реализую свой сценарий судьбы. Тот, что "записался" и прописался в их подсознании в раннем детстве.
Они боятся за детей, за себе.
Они не знают, что можно убежать.
Обычно в такие отношения попадают женщины с виктимной психологией и заниженной самооценкой.И то, подминают под себя их постепенно, не явочным способом.Их психику обычно деформируют , методично занижая их и без того заниженную самооценку. Есть женщины, которым удается вырваться из этого порочного круга вовремя, но многие постепенно соглашаются с тем, что другого отношения они не заслуживают и причина их жалкого положения- не абьюзер, а они сами.По сути, под методично деструктивным влиянием абьюзера они теряют уважение к себе.В таком состоянии , часто доведенном ло скотского, они уже никуда ни от кого не убегают...
А кто не токсичен?! Нет, ты назови! ))
Надежда ***