Психология

Что делать,если боишься бить людей,боишься причинить серьезные травмы?

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Осознанность - это постоянное наблюдение за внутренним миром, за движениями ума, а не за его содержимым! В результате этого сознание становится главенствующим, а ум и эмоции становятся ведомыми и появляется возможность полного контроля над ними. Чем сильнее осознанность, тем сильнее контроль над собой и сильнее возникающее спокойствие. Подробнее https://www.b17.ru/article/376932/

Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.

Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Галина Хаматова
Лучший ответ
Зачем с этим что-то делать - вы хотите добиваться своего через насилие? Или ваш страх так силён, что мешает вам жить, настолько невыносимое чувство?

Есть несколько возможных причин для этого, но для того, чтобы их выяснить и понять, а тем более что-то с этим сделать, нужно проделать большую работу. Такие вещи лежат в глубине психики. Если действительно хотите знать ответ - работайте с психотерапевтом. Но это на месяцы или даже годы, оно вам действительно так нужно?
Katerina Chimera
А вы запишитесь на секцию бокса. Там вас научат правильно держать защиту и бить по "груше". Ведь бить по "груше"- в этом нет ничего плохого, согласитесь. Дай бог чтобы это вам не пригодилось в жизни, но по крайней мере вы будете уверенны в себе.
Конфетка Моя
Наталья Павлова Так в том то и дело,что неодушевлённые предметы я могу мутузить и крушить,а вот живого человека тяжело
Наталья Павлова Вы не поняли смысла вопроса Я боюсь убить или нанести серьезный ущерб противнику
Ударь меня))) станешь сильным)
Анна Дьячкова
Наталья Павлова Да я то убить могу с нескольких ударов)