Психология

Почему я такая ?

Понимаю, что надо учиться самой всё делать, но мне не хочется ходить в школу из-за того, что там есть люди, которые могут меня обидеть. Я б хотела ходить учиться там, где только учителя и всё. Я спокойно себя чувствую только дома. Иногда бывают ситуации, когда ничего за день не произошло, но ...
Ну не уютно мне там, где чужие люди есть. Я не чувствую себя расслабленной, особенно рядом с одноклассниками у которых дерзкий характер. Мне реально при виде них хочется убежать с уроков и плевать на двойки.
Ну и что мне делать с этим?
Если нехочешь ( неможешь ) в себе ничего менять, то тебе одна дорога - в монашки. Ближек богу, подальше от люднй...
Александра Федорович
Лучший ответ
Больше не ходи в школу.
Сейчас каникулы)
Избалована с детства
Ольга Мордасова Как это связано?
Представь худшее, что может случиться. О каком конкретно возможном событии ты беспокоишься? Смоделируй худшую возможную ситуацию. Подумай, что будешь делать, если в ней окажешься. Подробно продумай, что и как лучше сделать, что и как может к такой ситуации привести, о что будут думать агрессоры, о чëм будешь думать ты. В конце концов, какого именно вреда ты опасаешься?

Не избегай неприятных мыслей, смотри прямо на них. Поможет
Маржан Егентаева А ты умная тётка!)
учись сначла взаимодействовать с людьми, определять их характеры и т.п. вы же не в лесу живете а в социуме. Это такой же зоопарк, только с людьми )) просто учись правильно с ними взаимодействовать. С трудными людьми вообще не надо общаться. Найдите себе друзей по интересам. А вы походу сразу к царям зверей решили подкатить?* ))))
я поэтому и не хочу работать
Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.

Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
Юлия ***
Терпеть, выходки людей всегда придётся терпеть, как говорят- нет людей и нет проблем.