Психология

Всегда объяснять и растолковывать. Или ничего не объяснять, сами умом дойдут. Вы сторонник какой ...позиции??

Объяснять и растолковывать нужно ситуационно, если есть суровая необходимость. А вообще, это абсолютно бесполезное занятие. Люди что-то понимают только на личном опыте, на практике. Да и то далеко не все и не всегда.
Василина Иванова
Лучший ответ
Я сторонник нормальной позиции: будь самим собой и не лезь туда, куда не зовут!
Nastua Stasevich
своим умом НИКОГДА НЕ ДОЙДУТ, потому что даже когда растолковываешь - ТУПЯТ!
Я сторонник такой позиции
Женя Панина
Левый полузащитник.
я верю в совесть каждого индивида
Сторонник сбалансированной позиции. И та и другая стратегия хорошая, но лучший выбор зависит от ситуации.

До некоторых мыслей и идей человек должен дойти сам или подготовиться к ним.
Но иногда ему требуется помощь. Или он сам хочет разобраться и ищет информацию.
некоторые понимают сразу, а другим объяснять бесполезно
объяснять и растолковывать - это крайние меры, увы...
РS: так и не пойму, что более удивительно )) признание Вами моих ответов, или подъём флага СССР в Питере...
Объясняю один раз для особо одарённых. Не поймут, значит, ни мне, ни им это не надо.
:
N G
Лучше сказать ,как есть .
Пусть будет обидно ,но правда .
Elena Komonash
Дело такое, которое ждёт ответа из ООН, о чём был предварительный разговор с Генеральным секретарем, Господином Антониу Гутерриш. В данном деле правообладателем может быть и сама организация ООН с Авторскии правом на Книжное издание Тоннель.
Елена Крайник
После банна в Москве будет играть музыка))