Психология
Насколько Вам приятно быть рабом религий придуманных до Вас?
да уж получше чем рабом гордыни и страстей
Ольга Савенкова
Если вы не приятны сами себе и вас религия заставила выщкребать из себя то из чего вы сотканы то вы раб. Поймите ваша реакция и отношение к тому или иному греху это результат влияния религии. Дети к грехам относятся одинаково спокойно. А у взрослого в башке придуманные смысли религия и идиологии. Христос то как раз спасал израиль от влияния религии.
Мне любое рабство претит! У меня бунтарский нрав...
Дело не в приятии. Религии и основанные на них учения раньше играли роль консолидирующих факторов, они обьединяли общества и легимитизировали власть (в тех случаях, когда власти духовной удавалось договориться со светской). То есть они способствовали социальной стабильности. Сейчас собственно функции по обеспечению соц стабильности взяло на себя государство, декларируя свободу совести и вероисповелания.
Я хочу сказать, что в средние века, допустим, верить было необходимостью. Сейчас это личное дело каждого.
В 21 веке религий не должно быть.
Неприятно было осознать что много лет жизни выбросил на фальшивку. Но оно стоило того что бы понять какая чудовищная лож эти религии.
А гордыню с паскудством в себе ,кто тебя будет учить выгребать??
Коран-книга по БОРЬБЕ С НЕДОСТАТКАМИ человечности.
Иначе ты-я скот (Без видящего (творца в душе_ Я мразь и скот(животное.... и то чище помыслами)
Бахаи (бахаизм, бехаизм) (араб. بهاء, «Баха» — «слава», «свет», «блеск», «великолепие») — монотеистическая религия, возникшая в Иране в XIX веке. Её основатель Бахаулла (1817—1892) почитается как последний в ряду «явлений Бога», который, помимо Бахауллы, включает Будду, Заратустру, Кришну, Баба.

Это всё видел я, и это всё для меня.
Почему бы и нет.
...то не для меня придумано...
...я добровольный "раб" своим родным, своему роду, своей Родине...