Психология

Что помогает человеку... лучше всего познать себя? психология.

Нахождение в разных ситуациях, в том числе экстремальных.

Утра доброго.
Sailigul Shirinbekova
Лучший ответ
сходить на войну..там многое раскрывается..
Видение своей греховности.
Kristina-Mironova-1995
Доброе. Оказаться в очереди к терапевту.
Инна Бем
потребность в этом
Z Klad
Испытания серьёзные помогут понять на что годен.
Gulnara Galabir
Для начала надо прислушаться к своим эмоциям, понять свои желания. Только удовлетворив базовые потребности( пирамида Маслоу) , можно подняться на ступеньку выше в понимании себя и устройстве мира в целом.
..
..катюнька ..
Образно...
Поплавать в океане общественной жизни и посидеть на берегу в уединении...

Добрый день!)
Здравствуйте!
С точки зрения психологии, на это может влиять несколько факторов.

Семья - вот что самое главное в жизни человека. С раннего детства, родители всё больше и больше помогают нам познать себя. Играют с нами, учат ходить, говорить, учат этикету, предподносят мораль и нравоучение.
Все это и помогает человеку найти себя.

Также на это может влиять общество. Ведь человеку одному очень легко затеряться среди такого большого мира.
Поэтому его друзья, знакомые товарищи, помогают ему найти себя в этом обществе

Ну и челок сам может найти себя. Чаще всего, человек пытается понять этот мир в одиночку. Наверное, это делают люди из интернатов. Без друзей, без родителей...
Нам тяжело в этом мире одним, но важно помнить, что мы всегда есть у самого себя. Мы самая главная поддержка для себя. Мы сами можем помочь себе не затеряться в этом мире. Мы лучик света в своей души. Мы личности. Мы люди. Мы существа. Мы создатели.