Психология

Что помогает человеку постоянно повышать свою самооценку? психология.

Татьяна Лисина
Ставить цели перед собой и выполнять их
Евгения Бугранова
Лучший ответ
Гордыня.
Екатерина )
желание это делать
Радуется успехам и повышает, всё связано)
Лана Куколка
Сачала нужно сознать, что у вас низкая самооценка. Это первое и очень важное действие. Дальше начать принимать свои недостатки. Перестать изводить себя постоянным чувством стыда (особенно беспричинным) или мыслями о том, что вы хуже других. Заняться саморазвитием и позволять себе больше того, что хочется. Нужно постоянно учится чему-то новому, только тогда вы сможете дать ответ и быть компетентным во многих вопросах.
Татьяна Довгая
Неудовлетворённость положении вещей
ПИСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БЗИК....
Ольга ))))))
Наглость.
Елена Упит
А зачем постоянно ее повышать???? Чтобы считать себя принцем невзь. бенным?
Елена Зубовжен
Постоянно? Пока не возомнишь себя богом?
такое возможно ?)
*наталья *
Татьяна Лисина Не знаю:) Но есть же очень уверенные в себе люди...:)
Вот тебе некий Солнышко и повысил самооценку за 30 рублей. Только в чём она повысилась? Есть подозрение, что ты сама себе лидера покупаешь, и делаешь вид, что у тебя типа поклонники. Самореклама.
Ольга Киселева
Татьяна Лисина Нет, не повысилась....
Просто приятно... потому что от Солнышка...:)
Возрастающая любовь к себе!
Доказать, в первую очередь себе, что ты можешь достичь большего. Помогают соревнования. Результат или радует или заставляет больше работать, усовершенствовать навыки.
Indira Ismuhambetova
исключительно непрерывно углубляющийся идиотизм и природная тупость....
Ксюшенька ..
Недостаток внимания
гордыня.
и возвышающий себя унижен будет, то есть поставлен на место.
Причиной низкой самооценки является психотравма. Кто-то когда-то сказал что-то, может быть, даже не вам! Может быть, даже в пренатальный переод (до рождения) что-то произошло. Надо осознать, что это "убеждение", не связанное с реальностью. И работать психологически. Сейчас уже известны достаточно успешных методик.
На сегодняшний день уясните, что всем не угодите никогда. И обычно находится человечишко, которое из зависти, злобы, глупости восхищаться вами точно не будет, а наоборот - посторается нагадить, извести, оклеветать. Такова жизнь, и надо спокойно это принимать.
Анна Погудина
Свои достижения, успехи и поддержка родных и друзей.
Марина Бочкова
Ее опускать надо..
Реальные дела, от которых есть значительная польза обществу. Польза это или нет, отслеживается по благодарностям, приходящим от людей.
Например, сотруднику, который навязывает услуги банка, тяжелее осознать пользу, которую он приносит обществу, нежели врачу, который спас на операциях своих сотни пациентов.
Поэтому у первого будут проблемы с самооценкой, а у врача она всегда адекватная, самооценка.
Анна Байгулова
поход на кладбище...
Хорошие дела повышают самооценку ну и хорошие поступки.
Ксюшенька .. а чем хорошие дела, отличаются от хороших поступков?
Умение делать что-то лучше других.
Востребованность, любимая работа, взаимность в любви.
Думаю, что существует много разных техник повышения самооценки.

Один из них - это преодоление своих страхов. Или осознание того, что вы можете то, что другие люди боятся делать, например прыгать с парашютом или ходить в походы, заниматься алпенизмом, публично выступать, а может вы можете книгу наизусть выучить и т. д.

Согласен, что с некоторыми здесь комментариями, что высокая самооценка может перерости в гордыню, и здесь есть опасная тонкая грань. Гордыня навредит окружающим и вам самим.
Когда человек ставит цель и достигает ее, так он повышает свою самооценку, растет его самоуважение.
успехи