Прочла однажды в статье мнение психолога, что токсичные люди встречаются только токсичным людям...
Тема токсичности у некоторых стала слишком популярной. Вот и задумалась: "А не токсичны ли они сами?"
Психология
Согласны ли вы с мыслью, что токсичные люди встречаются только токсичным людям?
"Хороший человек — видит хорошие знаки"(индейская пословица)
Валентина Петровская
Замечательнейшая мысль!
Естественно, отравив нормальных...
всё возможно..
Слишком умные стали эти психологи-профессионалы
Надеюсь, нет ( кто же тогда название придумал, про себя что ли)
Валентина Петровская
Название могли придумать те, кто пытается манипулировать нашей молодёжью, чтобы разделить детей и "токсичных" родителей, чтобы легче было управлять детьми...
Инна Панасенко
Мысль интересная, но мысли они такие)
а ваш ответ за что скрыли? Токсичный человек - это тот, чьи ответы скрывают, или тот, кто скрывает ответы других? Только неуверенный в себе человек постоянно попадает в конфликтные ситуации: несостоятельность пытается казаться состоятельной и уверенной.
Конечно, если они все работают на химическом предприятии.)))
Нет, конечно! Мне вот постоянно одни токсичные мрази попадаются!
токс токсу в качестве жертвы неинтересен,
ему подавай розовоочкового эмпатика,
да ещё умненького, интересненького,
абы что он не возьмёт
ему подавай розовоочкового эмпатика,
да ещё умненького, интересненького,
абы что он не возьмёт
Валентина Петровская
ТОГДА,ОЙ! :)
Отчасти верно. Большинство людей относятся к другим взаимно. Но таки это не всегда так. =)
Токсичные люди встречаются всем. Другое дело, что нетоксичный человек сразу "обрубает" контакты с таким человеком. А дальше всё "по плану" - подобное притягивает подобное.
это када ты фигу изначально..потом удивляются а чё фигу показали))
Валентина Петровская
Глубокая мысль...
или он тупой двоечник и самозванец, или этой фразой привлёк внимание, в дальнейшем расписав её немного в другом смысле. то есть сама фраза иносказательная для привлечения внимания.
Такими речами, как тот психолог токсичные люди просто прикрывают свой токсичный зад.
Встречаются токсичные люди каждому, но притягиваются к друг другу именно по подобию.
Просто, умные обходят их стороной.
Токсичные люди встречаются тем, у кого еще не пройден с ними урок)
Кто еще не определился как быть с токсичными, для того они токсичные.
А кто определился, тот встретился, отреагировал по-своему и пошёл дальше.
Но, да, у кого что болит, тот о том и говорит)) Но есть исключения, если для кого-то эта тема профессиональная и требует обсуждения с аудиторией регулярно: учителя, психологи, руководители, бизнес-тренеры, родители.
Валентина Петровская
Спасибо за интересную мысль.