Психология
Чем заканчивается конфликт...между "хочу" и "надо"?)
Когда человек хочет одного..а делать приходится другое?)
Могу предположить свой вариант сочетания понятий "Надо" и "Хочу".
ХОЧУ- работает на максимальную выгоду для получения большей Энергии(связь с рентабельной системой,чтобы поднять свой статус, решение вважной задачи, чтобы больше заработать и т.п).
НАДО-когда прибыль уходит на девятый план, а Вам нужно выжить,наладить нормальные обменные процессы, собрать такую информацию, которая интересна и активна к Вашей Задаче Смысла Жизни,то что реально"греет и нравится(хобби,увлечения, мелкие радости и т.п.)Примеров масса.
зависит от осознанности момента
Наша жизнь вообще полна тех или иных обязанностей постоянно. Вне зависимости от нашего пола, национальности, расы, возраста, материального положения и социального статуса в обществе. И опять же вне зависимости от всех этих факторов мы все регулярно сталкиваемся с конфликтом желаний и обязанностей.
Один из несложных способов справиться с сильным стрессом, вызываемым этим конфликтом между желаниями и обязанностями, это заменить у себя в своем сознании слово "должен" на слово "хочу". Как бы глупо это для вас на первый взгляд не звучало. Таким способом вполне возможно через сознание повлиять на наше подсознание. Этот способ позволяет нам перевести сложившуюся ситуацию в позитивную сторону и сделать ситуацию для себя более понятной и разрешимой .
Чтобы поменять "должен" на "хочу" нужны три вещи:
- честность по отношению к самому себе;
- готовность принять любые, в пределе все возможные, последствия;
- видеть свой позитивный вклад в свершившемся и принимать его.)))
- честность по отношению к самому себе;
Консенсусом,если посвящать Троице.
Зависит от того, кому надо. Если человеку не надо, а надо кому-то другому, то стоит выбрать "хочу".
не хочу и не надо
это зависит от конкретного человека и его силы воли
"Все начальники дураки, все подчиненные лентяи!")
надо убивает живые процессы души!
выбором без выбора
Не существует такого в природе. Этот конфликт искусственен и навязывается паразитической моралью. Порабощение одних в угоду других.
Пойду посплю)))
Татьяна Костина
Вот) не стала тебе это писать.))
Терпим )