Родители подают пример того, как относиться к работе, к повышению своей квалификации. И на зарплату не жаловаться!)
А дети выбирают то, что им самим интересно.
Психология
Насколько от родителей зависит кем станет их ребенок,как думаете ?
Настолько, насколько они им занимаются.
Настолько, насколько ребенку дана свобода выбора!)
Доброе утро и летнего дня!)

Больше зависит от самого ребёнка!
А от родителей зависит только на каком колене закончится их творческая или иная династия, превратившись в бездарей занимающих чужое место.
Зависит лишь то, насколько сумеют внушить всякие стереотипы , которых тьма, если будет жить долго с родителями, то попадёт в их зависимость, особенно если в характере не проявлена свой стержень. Есть люди с гибким мышлением и способны воспринимать и рассматривать, анализировать разную информацию.
Простой пример: учитесь в школе, вам дали домашнее задание, выполнили сами - зачёт, не выполнили дадут повторно , но несколько иное, списали - не зачёт. Самый примитивный пример проработки кармы. За неуспеваемость что делали? На второй год?
Возможно, смысл жизни и есть в том, чтобы преодолеть травмы детства и родительские стереотипы.
Стать сознательным в своём развитии
РОдители принимают героическое участие в решении ребёнка, кем он ни за что не станет.
Важно направлять.
Дать старт толчок оказать поддержку.
Зависит на все 100% - начиная от уклада жизни , поступков слов и отношения.
Дать старт толчок оказать поддержку.
на 65% как минимум, остальное он сам и его окружение влияет на будущее ребенка.
Кем станет - может и не зависит сильно, а вот каким человеком будет зависит сильно, но и все-же не на 100 %.
Если родители внушают какие-то идеи, то зависит.
От родительского воспитания многое зависит.
«Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём.»( Притчи 22:6)
Родители, конечно, играют важную роль в становлении ребенка.
Но, еще надо учитывать генетику. Может и через три поколения проснуться что-то нехорошее. А тут уже и воспитание бессильно.
Есть одна такая фраза:"В каждой красивенькой девочке, в каждой миленькой лапушке, могут проснуться, однажды, лядские гены прабабушки")
Добрейшего вам.. утра-дня!)
Какие родители такие и дети
От осины не растут апельсины
осознанно или неосознанно, но полностью на начальном этапе
затем взрослый человек может кое-что изменить в себе и своей жизни