Психология

Насколько сильно будущее зависит от постановки наших приоритетов или судьба оказывает решающее на него взаимодействие..?

Мне кажется.... что от постановки приоритетов большей частью... .
Но в определённый какой-то очень ответственный момент
Надо делать выбор
И от этого выбора будет зависеть по какому сценарию будет всё развиваться
Такой выбор приходится делать не однажды, и думаю, что не всегда мы осознаём, что это именно ТОТ САМЫЙ ответственный момент и тот выбор
Юлия Гарбажа
Лучший ответ
Марина Дерябина Добрый вечер. Да точно...мне тоже так кажется...
Судьба лишь подсказывает нам как будет лучше.
Но последнее слово за нами.
Будущее вытекает из прошлого, проходя через настоящее. Если например сегодня ничего не делать, то наиболее вероятно, что завтра будет всё так же, как было вчера. Чтобы чтото изменить, нужно управляющее воздействие. Судьба это возможные варианты того, как всё может сложится (это не один вариант) , иными словами это матрица возможных состояний, при этом что и как реализуется, зависит от очень многих факторов, главным из которых есть сам человек. Постановка приоритетов играет немаловажную роль, т к по ним можно определить тип строя психики человека, соответственно развивается он либо деградирует.
Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))