Психология

Ход нашей жизни подчинён судьбе или полностью зависит от нас?

судьбе
Nuta Tsyganko)))
Nuta Tsyganko)))
53 500
Лучший ответ
Зависит от нас и от отношений с Богом. потому что мы его творения.
Cnezhana Popovich
Cnezhana Popovich
66 878
Моей - внукам
Юлия Шафран
Юлия Шафран
87 138
Многое предопределено (музыканту не быть художником, к примеру), но вносить изменения мы можем.
Это зависит от Вашей веры.
Елена Кулькова
Елена Кулькова
87 525
Зависит от векторов сандалий ...
И то, и другое. Все зависит от точки перспективы.

Души до воплощения заключают со своей Космической Семьей (Небесным Родом) Договоры о своих земных ролях и ситуациях как уроках, которые пожелали наши души пережить опытным путем. Здесь все на своем месте. Потому можно сказать о предопределенности, т. о.

Все проявляется нашим сознанием, по созданным ранее с другими людьми матрицам восприятия энергии (и все создается только из самого сознания Ничего другого нет. Все есть оно, потому и является Пустотностью в смысле - потенциалом). Буддисты называют эти матрицы кармические зерна, психологи - устойчивые шаблоны мышления, эзотерики - закристаллизованные конструкты сознания... На эти матрицы накладывается поступающая в зону внимания энергия и расшифровывается мозгом по этим образцам.

Но кто создал первичные эталоны? Сама вечная сущность - душа, человек (ее проявление). И как воспринимать жизнь по призме своих сложившихся матриц сознания приходится, так и сеять сознательно новые, желаемые кармические семена (создавать новые матрицы) , Потому можно сказать и о том, что подчинено судьбе (договоры), а что именно зависит от на (хотя по сути все от нас лишь и зависит)... Так и прошлые договоры реально рассоздать. Правда это делается не с уровней личности. И прежде необходимо духовное пробуждение и качественное преображение человека, а значит, готовность. Плюс его собственные воля и труд.
нет никакой судьбы, все происходит строго потому, куда вы направляете интерес своих нейронных сигналов и с чего считываете обратные, есть блокировки или короткое замыкание при приеме и коровое стечение обстоятельств .
Марина Мазина
Марина Мазина
30 970
50 но 50
Елена Соколина
Елена Соколина
28 689
"Нет иной судьбы кроме той, что мы творим сами" :) Не помню чья цитата, но я с ней согласна на 99%. 1 % на случаи, которые от нас не зависят.

Похожие вопросы