Психология
Что лучше раньше или позже отлучаться от материнской груди-судьба человека напрямую зависит от оного
Чем позже, тем лучше, полагаю... Пока есть молоко, значит надо его потреблять.
Мамы сами решают,когда нужно....
Тренировать желудок более грубой пищей
Если речь идёт о конкретной ситуации нужно смотреть индивидуально по каждому ребёнку. Если он хорошо кушает и без груди, можно отлучать после года - полутора. Раньше не желательно. Если он не берёт грудь сразу, надо выяснить причину с педиатром. Я считаю, если есть молоко, то чем дольше кормишь, тем лучше. Если конечно матери не нужно срочно выходить на работу. Если ребёнок ничего не желает есть кроме молока, это тоже плохо. Нужно приучать обязательно постепенно к общему столу. От питания в раннем возрасте зависит правильное развитие организма. А вообще, поищите книги, желательно советского периода - домоводство, всё о новорождённых, в общем научно- популярную литературу для молодых мам. Там всё описано. Я за те методы питания и наблюдения за детьми, потому что современные врачи рекомендуют уже совсем другое, И каждый своё.
Не...не зависит. И на искусственном вскармливании вырастают достойные люди...
Так всё зависит от здоровья матери , будет хороший иммунитет или нет , сейчас почти все больные , и родятся больными , некоторые неизлечимо
Слышал про яжмамок, которые до 10 лет ребёнка грудью кормили.
Вот тут реально судьба у такого ребёнка незавидная, когда он вырастет
Хорошо всё в меру разумного, а не впадать в крайности.
Зависит от жизненных обстоятельств, юного характера, от семьи. Рано оторваться от груди и материнского подола - не редко бывает полезнее именно для дальнейшей судьбы.