Психология
Состоятельность в жизни напрямую зависит от степени образованности?)
Только не у нас
Не обязательно. Жизнь сама многому учит, и если человек податливый он на лету схватывает, что к чему...)))
Крайне редко.
Да, конечно, но ещё от способности применять знания на практике. Уметь ориентироваться, быть гибким и настойчивым.
Состоятельность напрямую зависит от образованности в области обращения с денежками))))
Еще бы знать, что Вы подразумеваете под словом состоятельность?
На мой взгляд, получение желательных для себя результатов напрямую зависит от точности (соответствия действительности) получаемых знаний и способности их применять в жизни.
не всегда
А что такое степень образованности? Количество дипломов? Учёные степени? Во многия знания - многия печали. Сейчас пэтэушники бизнесом управляют и государством...
Ответы на этот вопрос коррелируются с уровнем образования отвечающих. Посему вопрос не очень.
Не всегда! Гланое еще чтобы Фортуна не подкачала! ))
Не факт...
Не всегда..
От гибкости и умения применять эти знания. Образованность - не гарантия успеха
Вообще то да.
Не на прямую, но в какой то степени зависит!
Не обязательно! Даже мудрый царь Соломон сказал: "не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. " (Эклезиаст 9:11)
если только необразованый человек не седит у кого-то на подсосе!!! -и то деньги от него улетают!! и жизнь не становится лудше!!!
У меня с образованостю неплохо (да, я нифига не скромный))) , поэтому отвечу так:
Состоятельность зависит от умения приобретать и сохранять капиталы/недвижимость/авторские разработки.
Тут образованность нужна, но не напрямую, многое приходит с опытом.
А вот в УСПЕШНОСТИ всё зависит от удачи и мест, в которых её ловишь.
Образованность существенно расширяет список мест, где её( удачу) можно половить)))
Самостоятельность социально-психологическое качество. Можно знать все, но не быть самостоятельным.
недостаток образованности не должен быть помехой для того, чтобы стать лучшим в удачно выбранном деле
там откуда я родом на сегодняшний день зачастую напрямую зависит в обратной пропорции