Психология
Почему у меня такая реакция? Если я не могу себя отнести к верующим?
Наткнулся в интернете на атеистические картинки времен ссср и там попалась одна с цитатой из библии в саркастическом стиле. Когда я увидел плакат с этой цитатой, у меня возникло отвращение к такому глумлению. Это не нормально.
Когда какую-то группу оскорбляют - это ненормально. Во что бы они не верили. Вряд ли это отвращение к атеизму, скорее отвращение к оскорблениям и оно вполне нормально.
Вы просто привыкли думать о религии как о чëм-то важном для многих людей, а о ней так резко написали)
Так над дураками только ржать и остается...
Глумиться и унижать людей за их убеждения это ненормально. В союзе было хорошо но там тоже травили мозг пропагандой не хуже дихлофоса
Глумление - это точно было оно ?
Если да- то отвращение нормально. Глумление всегда отвратительно.
Если же это было нечто иное- правда о религии, сарказм, факты, а отвращение вы всё равно испытываете, то тогда вы - банальный верующий.
Потому что к религии очень много разных вопросов, и сомнения, возмущения , сарказм в отношении её очень даже уместны и правильны
Аягоз Оразбаева
Ну смотрите берется цитата из библии « сей сын мой возлюбленный к нему мое благоговение» и относится к какому то забулдыге на рабочем месте. Что это? Не глумление. Это лично моя оценка.
Это нормально. Вы увидели неуместную и ненужную несправедливость в отношении тех людей, которые жили в, и верили христианству. И ладно бы они верили во что-то плохое. Время расставило всё на свои места.
На самом деле "крещение Руси огнем и мечом", 3 раза подряд, исходящее от нерусского князя Владимира Красное Солнышко - это неприемлемое насилие и такая религия неизбежно сгинет. Вот на это должны были указывать коммунисты, борющиеся за атеизм, но это надо быть в теме и разбираться во многих вопросах.