Психология

Ваше сердце Открытое или нет?

Моё запечатано в непроницаемый панцирь...
Лолита Чупрова
Открыть сердце.
(С) ***********эзотерика-инет-адвайта**************
Не пытайся открыть свое сердце сейчас.
Это будет еле уловимое проявление агрессии (насилия) по отношению к твоему непосредственному телесному переживанию.

Никогда не «говори» закрытому сердцу, что оно должно быть более открытым.
Оно захлопнется еще сильнее, чтобы защититься, чувствуя твое сопротивление. Сердце раскроется только в «подходящих» условиях.
Твое требование открытости приведет только к закрытости.
Таков наивысший разум сердца.

Напротив, преклонись пред сердцем в его нынешнем состоянии. Если оно закрыто, пусть будет так. Благослови закрытость. Сделай это безопасно (надежно). Безопасно (надежно) даже чувствовать себя небезопасно (ненадежно). Поверь, сердце откроется, когда оно будет готово, ни мгновением раньше. Оно раскроется, как цветок в теплых лучах солнца. Для сердца не существует спешки (суеты).

Доверяй открытости и закрытости, расширению и сжатию. Таким образом дышит сердце. Опасно (надежно) — безопасно (ненадежно), опасно (надежно) — безопасно (ненадежно).

Красивая хрупкость бытия человеком… И все это «объято» в самой «идеальной» любви.

Перевод JuKa.
Джефф Фостер, сердце, любовьО сердце
Что значит «открыться»? Это значит, впустить в себя все, что происходит… Абсолютно все: от боли до удовольствия, от печали до радости, от слез до смеха, от ненависти до любви… Открыться для всего, что есть…
И насколько сложно сделать это первой…Сказать о всех своих страхах, переживаниях, мыслях… Страх быть непонятым, отвергнутым…Что о тебе скажут, что подумают, как оценят, как поступят…
Вот так и живешь всю жизнь…Наглухо закрытые двери… поиск себя…размышление об истинной природе человека…
К чему все это? …
…Сегодня я впервые почувствовала, что значит открытое сердце…. Спасибо Мастерам…
сердце
Т:
Танюшка :)
Лучший ответ
Танюшка :) практика открытия сердца действительно существует. Она присутствует в системах китайского цигун, она присутствует в христианстве — исихазм, практика сердечной молитвы в ходе которой слова действительно начинают произноситься и звучать в глубине сердца (я сейчас говорю о физическом органе, хотя природу этого феномена объяснить не смогу, но он имеет место быть).

человек становится добр и мягок, у него внутри появляется источник такой благодати, по сравнению с которой любые бытовые проблемы кажутся ничтожны, он готов поделиться своим внутренним счастьем с любыми существами, т.е он становится любящим все в равной степени.
Скажем так: приоткрытое...
Камилла Стт
Конечно открытое) Но осторожное)
Не всем можно доверять. Осторожнее. Сколько искренних людей обжигались? Предавали, продавали. В наше время и мошенники и аферисты. Док фильм:"Идушие к чёрту".
Бойтесь волков приходящих, в овечьих шкурах. Предупреждал Иисус.
Сатана ходит, как рыкающий лев, ища кого б поглотить?
Ирина Бехтина
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути
Люди с мягким сердцем прячут его, чтобы уберечь от уколов, ведь каждый из них переживается долго и болезненно. Я тоже прятал, до тех пор, пока оно не огрубело.
Для Вас всегда !
Kling Natali
Частично открытое.
Cлaвянкa-дeбилкa, xaxaxaxaxax
Ольга Губкина
смотря в каком смысле ) эсли в банальном то там все заржавело сдохло и перегнило )
Мое сердце в карантине, очистка идет полным ходом окружающей среды
Аналогично.
Vika Shadrina
А разве это не мешает ему биться?)