Психология
Как победить карму? Спрашиваю сюда, потому что хочу услышать ответы простых людей)
Бескорыстными делами в меру своих сил, способностей и возможностей.
А у меня сразу вопрос..А куда вы спрашиваете, когда хотите ответы людей сложных? И зачем вам они?) А по сути вопроса - никак)
Елена Тыцкая
По идее, этот вопрос надо в рв задавать, тут все просто
Так немного поговорим отвечая за свои слова))
Как победит уголовный кодекс.
Если начнешь воровать у всех на виду.)
Карму установил не человек.
Беда в том, что от закономерностей выстроенных в сухом автоматизме.
Пользы особой никакой.
Потому как не знание закона не освободждает от ответственности.
Но знание не выводит душу с чистой совестью на свободу.
Когда душа вовлекается Сознанием в понимание что с ней произошло.
Почему она должна, причины которые подвели ее к этому.
Желание самой исправить с возросшим желанием опыт прошлого.
Чтобы не вовлекаться в постоянный безвыходный круг метампсихоза.
А сознательно избрать путь приодоления давлеющего Закона Кармы.
Представление индусов не есть Вершина Мироздания.
Всего лишь часть которая сформировалась в процессе динамики развития Вселенной.)
Карма не так проста как на первый взгляд приподноситя для простолюдинам...
Как победит уголовный кодекс.
Если начнешь воровать у всех на виду.)
Карму установил не человек.
Пользы особой никакой.
надо просто ничего не делать, иначе любыми делами она новая выстраивается, надо тупо сидеть сложа руки, и тогда она постепенно сама отвалится - так считают джайны.
....но по мне так лучше ее не побеждать, а строить такую какую себе сам хочешь.
Последовательно искупая.
Нужно знать, в чём ваша карма по жизненным повторяющимся обстоятельствам и ситуациям. И выбрать путь исцеления.
Достичь нирваны или мокши.
Меня удивила концепция кармы в индуизме: условно депутат, который брал взятки, жил, не тужил и ни в чем себе не отказывал будет направлен в следующей жизни куда-нибудь в благополучную семью, а девочка Маша, страдающая социофобией и в следующй жизни булет страдать, пока она не найдет в себе силы этот "косяк" исправить. Примиряет с жизненным говноворотом, типа.
ЗЫ. Есть только чувство "Я есть", больше ничто не важно.
Елена Тыцкая
Где это ты такую концепцию вычитал ) мне понравилось другое: чел, который воровал, убивал и предюбодействовал, услышал случайно перед смертью священные тексты, полностью очистился от грехов )
Добрыми делами и поступками.
Чтобы искупить своё злодеяние, надо сделать взамен как минимум 5 добрых поступков.
Карма это твоя расплата за прошлую жизнь, пока ты не получишь урок никак.единственное что могу посоветовать,это жить по совести, делать добрые дела,помогать тем кто нуждается (насколько это возможно) и тогда в следующей жизни будет легче жить и счастливее
П,с я не совсем обычный человек,а говорю как человек в теме,который видит душу каждого)
Пока присутствует отождествление себя с эго, отдельной от других личностью - карма неизбежна. Когда происходит выход за рамки эго - кармы больше нет.
Молитва, благие помыслы и дела, богоугодня жизнь
Milashka Lipa
а атеисту как победить карму?
я простой человек. никак. и вообще, зачем ее побеждать? надо ее просветлять и заботиться о ней.
карма = Движение(Духа в духоматерии)
т е,человек не простой(что сеет,то и жнёт) этап в бОльшем*(Побеждающему дам..)
___
ветка в рамках "карма)*Юнг,-"..психологическое правило говорит,что когда внутренняя ситуация не сделана сознательной,это происходит извне,как судьба. Т е,когда индивидуум не сознаёт свои внутренние противоречия мир должен по необходимости разработать конфликт и разорваться на противоположные половины..
ps) мир должен(индивидУМу)
___
ps) мир должен(индивидУМу)
Никак. Карма если она есть то создается в зависимости от ваших поступков. То есть все ваши поступки - и есть карма. Причём эти поступки не только совершенные в этой жизни, но и во всех предыдущих. (если верите в карму, значит и в реинкарнацию). Чтобы улучшить карму, нужно не совершать плохих поступков, и делать больше добрых. Вплоть что если кого то спасете от смерти, или пожертвуете собой ради жизни другого, тут уж карма прям очистится. Другое, если в прошлой жизни были очень хреновы человеком, маньяком, убийцей и.д. То сложновато, искупить всё равно придётся страданиями.
А ты уверена что она есть или ты просто в нее веришь?
Елена Тыцкая
Я и верю, и не верю) как можно быть уверенным в чем-то подобном ). Это никак недоказуемо