Психология
Какой ответ хочет услышать мама спрашивая у малолетнего дитяти: "Почему ты меня не слушаешься?"
Прикололо сегодня, в бассейне услышала ))) Добрый день)))
Малолетний ребёнок не разбирается в терминах "слушаться", "не слушаться, " он больше подвержен своим эмоцим или копированию каких-то действий, в результате которых формируется опыт взаимодействия с окружающими. Лучше сказать ему "нельзя", или показать всем своим видом негативное отношение к его поступку. Слово "нельзя" должно стать сигналом и ассоциироваться с тем, что не желает видеть взрослый, его отношение к происходящему, недовольство. А также с тем, какие действия взрослого могут последовать. А лучше показать как надо, подать пример. Так по отношению окружающих, примера и своих ошибок, которые причиняют ему неудобства, ребёнок перенимает опыт культуры поведения.
Потому, что так хочется быть капризулькой.
все мамы так говорят... .
да и вообще, в жизни очень много того, что мы спрашиваем в никуда:
когда ты перестанешь мне врать,
что с тобой происходит,
зачем ты так себя ведёшь... и т. д и т. п....
когда ты перестанешь мне врать,
что с тобой происходит,
Вразумительный.
взрослый. по типу - у меня свое мнение
меня тоже это так умиляло всегда.. вроде взрослые люди, раз решили дитятком обзавестись.... хотя, ведь бытует мнение что дети нам даны что бы нас чему-то научить...
Этот вопрос скорее всего для порядка. Очень много вопросов нет ответа. Мама орёт, брызжет слюной, а какрапуз стоит, хлопает глазёнками, и всё равно ничего не ответит... .
Она вообще не хочет ничего слышать в ответ на свой ПСЕВДОВОПРОС, который даже не риторический. Смысл этого обращения как минимум пристыдить, а максимум вызвать рев, слезы и МАМА, Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! После чего будет гордиться собой в образе строгой, но справедливой мамаши...
Добрый.. ну, скорее всего это фраза просто привычна и непродуманна... Вообще то многие родители страдают рядом вопросов и фраз - на которые не то что здраво ответить, но иногда даже не знаешь как реагировать...
Она и сама не знает
Любой, но только правдивый.