Психология
Почему, когда люди хотят услышать от тебя правду,услышав ее,не хотят ее признавать?
Потому что человек был твердо уверен в своей правоте, а ваш ответ перечеркнул многое, смотря с чем эта правда связана.
потому что ...Ваша правда - это ваше видение.. . ваше восприятие ...и оно не должно совпадать с мнением человека ...поэтому и не воспринимает....
Уж так люди устроены. Надо их прощать за это.
Не всегда. Но если эта правда грозит разрушением основ мировоззрения человека, то он ее отторгает просто из инстинкта самосохранения.
Потому что им больно слышать это.. Тогда они ищут недостаток у другого.. и мстят ему.. Что бы сильно критиковать кого то надо самому не иметь недостатков.. Это жизнь. Критиковать или восхвалять кого то не хочу.. Мне задали вопрос я ответил.. Это мнение не моё.Спросят отвечу своё.
Люди подсознательно хотят знать всю правду, но так же подсознательно им неприятно признавать, что-то горькое...
Не хотят узнавать во многих ситуациях самого себя.
потомучто они не хотят её слышать, они хотят лести....
Раз хотят услышать правду - скажите, а признавать или нет - это уже их проблемы.
потому что человек неосторожен в своих желаниях. и это не только о правде
а вот так вот потому, что )) ЭГО борется.
Потому что человек о себе хорошего мнения и считает что ему виднее, и это свойственно всем
Лож почти всегда выглядет правдивей....